Своё дело


Наполеон Хилл – Думай и богатей, обзор книги

“Думай и богатей” – это классическая книга из жанра мотивирующей литературы. Это одна из книг, которую можно назвать must have для любого предпринимателя. Содержание состоит из ряда зарисовок из реальной жизни, описания того, как люди терпели неудачи в шаге от золотой жилы и как они добивались своего не смотря на все стоящие перед ними препятствия.

Нельзя сказать, что автор книги утверждает, что только думая о цели можно привлечь к себе успех. Как это утверждается в книге “Секрет”, но здесь отмечается, что думать о цели важно. Не потому, что вселенная принесёт вам на блюдце миллион долларов, а потому, что наш мозг так устроен: если он постоянно о чём-то думает, то он будет замечать неожиданные возможности, которые могут появиться “из чёрного входа”, выражаясь фигурально.

На ozon.ru я не нашёл ни одного негативного отзыва. И сам также не могу сказать ничего плохого о книге. Много ярких и интереснейших примеров, которые настраивают на достижение поставленных задач. Только подумайте: продано более 15 миллионов экземпляров этой книги. Это говорит о том, что здесь что-то ценное есть. 15 миллионов человек не могут ошибаться.

Здесь говорится о желании, упорстве, целях, достижении необходимых результатов. Тут не даётся готовой инструкции к действию, но обсуждаются принципы успешности и богатства. Данную книгу можно рекомендовать не только предпринимателям, но также и другим людям, которые хотели бы достичь успеха в своей жизни.

Данную книгу можно читать снова и снова. В первый раз я её прочитал весьма поверхностно несколько лет назад. Перевернула ли эта книга мою жизнь? Я не знаю. Но с тех пор я сменил работу по найму на предпринимательскую деятельность и пока всё идёт в гору и по плану. Можно смело говорить о том, что книга повлияла на мировоззрение существенным образом. Как и ряд других похожих книг, которые я активно читал летом 2008 года. Именно тогда я начал думать о бизнесе, как о новой и интересной возможности.

А не сделать ли мне серию заметок на основе этой легендарной книги?




03.03.12, 00:56
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru