Своё дело


Наружная реклама магазина

Спорить с тем, как важна вывеска - никто не будет. Если вы хотите выделиться, то вам определённо будет необходима заманиловка в виде шикарной вывеки. А сама наружная реклама (куда также относятся и вывески) должна быть яркой, лаконичной и информативной.

В моём городе есть один очень хороший фитнес-клуб. Но его расположение далеко не каждому очевидно. Например, я никогда не забуду тот вечер, который я провёл в поисках этого спортивного клуба. Я примерно знал местоположение. Но точно не спросил у друга как фитнес-клуб называется и точно не понял, где именно его искать.

В тот очень холодный и ветренный вечер я обошёл весь комплекс вокруг и обошёл здания, в которых я предполагал и находится этот фитнес клуб. Как назло я с собой не взял даже телефона этого фитнес-клуба, чтобы просто позвонить туда и спросить, как к ним пройти. Я так и не нашёл в тот день это место. А всё потому, что вывеска была настолько маленькой, тусклой и невзрачной, что в темноте что-либо разобрать было просто нереально! Да - дело было вечером, а вечером в наших широтах сумерки плавно переходят в ночь.

А вот пример очень интересной и яркой наружной рекламы магазина. Около бульвара есть асфальтовая дорожка, вдоль которой расположено большое количество магазинов, тех-же фитнес-клубов, рестаранчиков и так далее. От этой небольшой аллеи отходят отдельные дорожки, которые ведут к данному магазину или клубу. Таким образом если вы идёте по основной дороге, то вы располагаетесь примерно в метрах пяти от коммерческой точки.

Возможно расстояние ещё больше - навскидку сложно сказать. И результат практически закономерен. Я обычно иду мимо и особо не разглядываю эти вывески... Ну разве что только периферическим зрением.

И вот сегодня иду и увидел, как здорово один из магазинов продвигает сезонную распродажу. Плакат закреплён между парой небольших ёлок или деревьев. На небольших нитках получается. Выглядит всё очень живо и действительно обращает на себя внимание. А лаконичный рекламный текст недвусмысленно намекает о распродаже электротоваров. Невольно остановился и принялся фотографировать сиё действо.

Прошу прощения - картинка вышла нечёткой, так как фотографировал в темноте, да ещё не фотоаппаратом, а iPod’ом, у которого не самая хорошая ночная камера.

Тем не менее, фоту я осветлил и сделал возможным увеличить:




04.10.11, 22:55
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru