Своё дело


Насколько реально заработать деньги в интернете?



Многих начинающих предпринимателей волнует вопрос о том, можно ли заработать деньги в интернете и если да, то сколько? В этой статье я расскажу вам о своем опыте и об опыте моих знакомых. Но в первую очередь давайте разберемся, почему людям так хочется заработать именно через интернет?

ЗАЧЕМ ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ В ИНТЕРНЕТЕ?

Интернет позволяет не ездить на работу, а делать ее прямо у себя из кухни. Если подумать, то ты получаешь огромные выгоды лично для себя.

- не нужно тратить время, деньги и нервы на проезд на работу в переполненных газельках, а если ты имеешь машину, то не нужно тратить деньги на бензин и торчать в пробках;
- работать можно в любое время суток: утром, вечером, ночью и даже днем (это хорошо для «сов»);
- можно работать в свободной одежде (шорты, тельняжка или вообще что там тебе нравится?) и на удобном диване;
- обычно тебе платят только за результат.

Даже если взять только одну экономию времени на дорогу, то уже одного этого должно быть достаточно, чтобы выбрать удаленную работу через интернет. И если 5 лет назад работа через интернет была скорее новинкой, то сейчас это уже нормально. Вот к примеру коллеги на портале «Офисный планктон» собрали 10 реальных способов заработка через интернет: http://www.officeplankton.com.ua/business/10-samyx-proverennyx-sposobov-kak-zarabotat-v-internete.html - посмотрите и убедитесь сами. Ниже я расскажу о своем опыте заработка через интернет.

ЗАРАБОТОК НА РЕКЛАМЕ

Я уже почти 7 лет занимаюсь созданием интернет-порталов и коммерциализирую их за счет рекламы. Мой личный рекорд составляет 1 миллион рублей за год выручки. После достижения этой планки я стал по-другому смотреть на собственную ценность для рынка труда, а также стал мыслить более глобально, чем это было раньше. Заработать на рекламе приличные деньги реально. Это подтверждает не только мой личный опыт, но также опыт моих знакомых.



Например, Константин Заруцкий ведет автомобильное шоу в интернете и по его словам его доходы составляют порядка 200 тысяч рублей в месяц. Количество сайтов, которые зарабатывают по 30-40 тысяч рублей в месяц и более - в сети крайне велико и это скорее рядовое явление, чем что-то исключительное. То есть заработать через интернет достойно на рекламе - вполне реально. Но в этой сфере нужно приложить немало знаний и упорного труда.

ЗАРАБОТОК НА ФРИЛАНСЕ


Что касается оказания услуг через интернет, то у меня с этим направлением не все сложилось гладко. Основная проблема, с которой я столкнулся - это поиск заказчиков. Конкуренция среди исполнителей на одного заказчика велика, а из-за кризиса бюджеты стремительно падают. Некоторые люди готовы работать за совсем скромную оплату. И все-таки здесь заработать реально. Я сам находил заказы и делал их. Главное тут наладить поток заказов. Известны случаи, когда девушки в декретном отпуске зарабатывали больше своих мужей только за счет работы через сеть. Разумеется, тут решает трудолюбие.

А мой дядя работая программистом удаленно зарабатывает деньги в иностранной валюте. Соответственно, доходы приличные, и исчисляются сотнями тысяч рублей в месяц. Но тут нужно отметить, что у него крутая квалификация и большой опыт работы.

НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

Сейчас в сети стало появляться все больше удаленных вакансий от приличных работодателей. Например, организация домашнего Call-центра вместе с Тиньков Банком. Суть в том, что ты работаешь на обзвоне клиентов или должников прямо из дома. И все, что тебе нужно - это хороший интернет, ноутбук, гарнитура и тишина в помещении. Может быть это и не работа мечты, но это все-таки лучше чем зимой забиваться в тесный автобус, чтобы делать такую же работу в другом конце города.

ЧТО В ИТОГЕ?

В сухом остатке, заработать в интернете - реально. Но нужно отдавать себе отчет в том, что это по сути такая же работа, как и в офисе. Просто тут ты играешь по более гибким правилам. Чтобы много заработать - нужно будет много работать. При этом понадобится навыки и знания, которые также есть далеко не у каждого.




28.04.16, 06:41
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru