Своё дело


Насколько сложно издать книгу без издательства? (продаем книгу в электронном виде)



Я продолжаю делиться опытом относительно того как же все-таки написать и издать свою собственную книгу. Вопрос крайне интересный и я уже давненько об этом задумывался. Еще в 2008 году у меня было несколько идей написания своих книг. Но после того как я начинал писать книгу, то очень быстро это дело забрасывал. Оказывается, написать книгу не так-то просто, как это может показаться на первый взгляд. А издать книгу - это тоже вызов, который нужно принять и пройти.

КАК Я ПИСАЛ КНИГУ

В начале 2014 года я созрел на то, чтобы написать и издать свою собственную книгу. Я продумал и накидал структуру книги из примерно десятка глав. Потом начал распихивать свои идеи по этим разделам. В итоге вышло более 50 разных пунктов. И... начал потихоньку заполнять эту структуру. Со временем я действительно заполнил все глав и подглавы материалами. И это было не так уж и просто, как может показаться на первый взгляд.

Потом начался очень тяжелый процесс вычитки. Это тяжело и нудно.

КАК Я РАССЫЛАЛ РУКОПИСЬ В ИЗДАТЕЛЬСТВА

Потом я отправил книгу в два издательства - Манн Иванов Фербер и Альпина Паблишер. В обоих издательствах мне отказали. Но главный редактор Альпины - дал обратную связь. Мол ошибок в книге сликшом много. В итоге я книгу еще несколько раз полностью вычитал. Затем отдал книгу специально обученному корректору. Параллельно я заказал обложку.

И вот - спустя год я вновь отправил книгу в эти два издательства. МИФ отказали без комментариев, а главный редактор Альпины сказала, что книга на этот раз получилась классной, но она больше подходит для регионов, а не для Москвы (на которой и специализируется Альпина).

Я решил попытать счастья в издательстве Питер. От них до сих пор не пришло ответа. И я стал приходить к идее, а почему бы мне самому не наладить продажи электронной книги.

КАК Я НАЛАДИЛ ПРОДАЖИ ЭЛЕКТРОННОЙ КНИГИ

Я просто взял и после чашечки кофе быстренько накидал посадочную страницу с кратким описанием сути книги. После этого я поставил на эту страницу баннер с сайта и сделал 1 рассылку по базе подписчиков. Какой же был мой шок, когда продажи пошли! А еще больше радует то, что на этот раз я получил реально много положительных отзывов. Технически наладить продажи несложно при помощи сервиса Glopart. Я почти сразу в нем разобрался и уже использую его для заработка на книге.

Не скажу, что я на этой книге о малом бизнесе прямо разбогател. Но постоянные продажи наводят на мысль, что книгу нужно продолжать развивать и продолжать продавать без посредничества издательств.




12.10.15, 23:19
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru