Своё дело


Насколько сложно изготовить пластиковые детали на заказ?



Нередко у предпринимателей возникает необходимость произвести нужные запчасти под конкретную задачу. И сразу возникает вопрос - как именно организовать производство. Большинство предпринимателей предпочитают отдавать работу на аутсорсинг. И сегодня мы поговорим про несколько вариантов, как все можно организовать и поговорим про возможные проблемы.

3D-ПРИНТЕР

Первое, что приходит в голову человеку, который никогда не работал на производстве - это пресловутые трехмерные принтеры. И их действительно используют в реальных задачах. Но есть один подводный камень, который может остановить вас - это себестоимость изготовления. Печать на трехмерном принтере очень дорогостоящая и годится лишь в ограниченном количестве задач. Если вам нужна типовая металлическая или пластиковая запчасть с большим тиражом, то себестоимость будет иметь очень большое значение для вашей будущей прибыли. На сегодня экономическая эффективность производства может предопределить - будет твой бизнес прибыльным и успешным или начнет терпеть убытки и пойдет ко дну.

АУТСОРСИНГ ПРОИЗВОДСТВА

В большинстве случаев самым правильным будет обратиться в компанию, которая специализируется на изготовлении пластиковых и металлических узлов и пообщаться с их специалистами. К примеру, серийным производством запчастей и деталей из пластика и металла занимается производственная фирма МПИ. Эта фирма в состоянии изготовить специальные пресс-формы для пластиковых изделий самого разного генеза. У них есть в штате высококлассные инженеры, которые все просчитают, построят трехмерные модели и настроят станки ЧПУ. Металл формы для литья подбирается в соответствии с планируемым тиражом.

Пресс-форму для литья можно получить чуть больше чем за 2 месяца. При этом предлагаются пресс-формы, которые вы сможете использовать на собственном производстве. А есть также и более бюджетный материал - это пресс-формы, которые используются при размещении производства непосредственно у МПИ. Какой вариант выгоднее - нужно просчитывать в каждом конкретном случае. Но для большинства клиентов будет максимально удобным и экономичным вариантом - это заказать пресс-форму и тут же организовать производство. Фирма предлагает множество услуг по литью пластмасс, изготовлению пресс-форм, проектированию и разработке и так далее.




29.12.18, 06:32
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru