Своё дело


Насколько сложно оборудовать ИП кассовой техникой?



ИП - самая простая организационно-правовая форма малого бизнеса. И хотя ИП не имеет своего юридического лица, но по сути индивидуальный предприниматель может иметь те же самые атрибуты, что и ООО:
- печать;
- расчетный счет;
- кассовый аппарат;
- и так далее.

Причем, у ИП заметно больше гибкости в этом вопросе. Если ООО обязано иметь расчетный счет, то ИП может иметь расчетный счет по своему желанию.

Также в некоторых случаях ИП может обходиться и без кассовых аппаратов, выписывая нумерованные чеки от руки и заверяя их печатью. Однако по мере роста бизнеса вы рано или поздно задумаетесь о том, что пора брать кассовую технику - пишет сайт компании i-cks.ru.

ЧТО ТАКОЕ ККТ?

Контрольно-кассовая техника предназначена для фиксации объема продаж для дальнейшей отчетности перед налоговой. В кассовых аппаратах присутствуют специальные чипы, где собирается информация о предоставленных услугах и проданных товарах. На рынке присутствуют кассовые аппараты как в виде POS-терминалов, так и виде классических касс, которые мы привыкли видеть в магазинах.

Как пишет специализированный магазин кассовой техники i-cks.ru, перед покупкой кассы важно определиться со следующими критериями:
• товарооборот, количество продаж;
• нужный размер (компактность);
• функциональные возможности (для ИП есть модели попроще);
• скорость работы и печати чеков;
• возможность установки софта.

КАКИЕ КАССЫ ЧАЩЕ ВСЕГО ПОКУПАЮТ ИП?

Чаще всего индивидуальные предприниматели покупают недорогие кассовые аппараты, которые можно легко брать с собой. Иногда можно встретить даже таксиста с мобильным кассовым аппаратом, который может принять банковскую карточку и тут же напечатать чеки. Кассовое оборудование для ИП имеет чуть меньшее быстродействие и функциональность, но зато они мобильные. Кстати, поэтому такие кассовые аппараты берут также и юридические лица. Есть кассовая техника бюджетного класса, которая ничем не хуже, чем топовые кассовые аппараты. К примеру, если в вашем магазине пока нет очередей и скорость печати чека на бумаге для вас не критична - на первое время можно взять бюджетный регистратор, а со временем обновиться на более мощную кассу.

Большим спросом также стали пользоваться смарт-терминалы. Это касса на основе планшета. Соответственно - тут есть современный интерфейс и возможность расширять программное обеспечение.




19.10.18, 03:33
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru