Своё дело


Насколько удобно работать в нестандартных местах (кафе, машина, автобус, коворкинг, дом)



Я продолжаю экспериантировать с разными рабочими местами и все никак не успокоюсь. Все-время возникают идеи поработать в каком-нибудь необычном месте. Например, пару лет назад я пробовал поработать прямо в междугородном автобусе когда ехал по маршруту Казань - Челны. Если быть честным, то это было не сликшом удобно, так как в автобусе в принципе не сликшом комфортабельно. А про качество интернета между городами через МТС тоже говорить не приходится. А что насчет других необычных мест для работы?

РАБОТА В КАФЕ

Бывает удобно в середине дня заехать куда-ниубь перекусить. А если под рукой есть ноутбук, а в кафе - сотовая связь, то ты вполне можешь успеть разобрать электронную почту, посмотреть новости и может быть написать каку-нибудь документ, нужный в работе. Это может быть статья или какой-нибудь отчет (акт, счет и так далее). В принципе работа в кафе - это вполне годный вариант. Но желательно, чтобы тут был быстрый Wi-Fi, а также здесь должен быть удобный стол у стул. Как ни странно, во многих кафе этого попросту нет. То есть есть, но эти места не всегда удобны для работы. Если ты хочешь спокойно пролить кофе на свой ноутбук (чтобы это было не в тесноте), тогда стол должен быть достаточно большим, чтобы на него уместилось и кофе и торт и еще сам ноутбук.

РАБОТА В МАШИНЕ

Как это ни странно, но работа в машине оказалась абсолютно неудобной. Максимум что здесь удобно делать - это делать записи в ежедневник, а также говорить по телефону. И только в том случае, если ты не едешь, а спокойно стоишь. До покупки машины я пологал, что здесь вполне можно работать. Это справедливо для пассажирского места. А когда ты за рулем, то с ноутбуком не разгуляешься. А если откинуть кресло до предела назад, то потом прийдется опять его регулировать.

РАБОТА В КОВОРКИНГЕ

Я уже месяц работаю в коворкинге. Для тех, кто не в курсе, это офис формата OpenSpace. То есть тут коллеги все сидят бок о бок. Из минусов - коллеги из других фирм реально мешаются. Из плюсов - иногда ты узнаешь немало интересных фактов. К примеру, про то, что Нижний Новгород - это деревня в плане качества дорог или про алименты. В общем и целом, работа в коворкинге мне нравится, хотя не могу сказать, что тут удобнее работать, чем дома. Есть еще плюсы. Наличие банка в том же здании. А также почты, места где можно распечатать документы или визитки. Коллеги, с которыми можно поговорить.

РАБОТА ИЗ ДОМА

Что касается дома - то тут работать крайне комфортно работать. Плюс - тебя никто не отвлекает (если ты конечно живешь один - также как и я). Минус - тут реально недостает человеческого общения.




26.09.15, 18:32
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru