Своё дело


Насосы промышленные


В современном промышленном производстве, промышленные насосы играют очень важную роль, значение которой очень довольно трудно переоценить. Промышленность выпускает самые разнообразные модификации промышленных устройств, что позволяет обеспечить нужды производства в этой продукции. Область применения данного оборудования очень широка. Различные модификации насосов позволяют в больших объемах перекачивать различные жидкости, химические вещества, нефтепродукты, агрессивные и взрывоопасные составляющие, битум, растворители, вещества с волокнистыми включениями и т. д.

Особенности промышленных насосов

Насосы промышленные являются агрегатами, обеспечивающими перекачку жидкости, что достигается разницей давлений на выходном патрубке насоса и соединенном к нему трубопроводе.

Промышленность выпускает две основные модификации, отличающихся между собой конструкционными особенностями.

Это модели с объемным принципом работы и динамическим. В объемных моделях, рабочая камера наполняется вначале жидкостью с дальнейшим ее выталкиванием в систему трубопроводов. Динамические промышленные насосы обеспечиваются необходимой энергией за счет подвижных деталей приборов, оборудования.

Объемные модификации насосов:

  • роторный;

  • шестеренчатый;

  • диафрагменный (мембранный);

  • плунжерный;

  • перистальтический;

  • винтовой (шнековый).

Насосы объемного типа отличаются цикличностью в работе, герметичностью, созданием независимого давления (вне зависимости от подачи жидкой среды) и способностью создания вакуума, обеспечивающего напор, необходимый для подачи жидкостного столба.

Динамические насосы делятся на 2 типа:

  1. Вихревой.

  2. Центробежный.

Данные типы промышленных насосов отличаются возможностью 2 - х этапного преобразования энергии (механическая преобразуется в кинетическую, а также в потенциальную).

Помимо этого, промышленность выпускает насосы центробежного действия, где центробежная сила способствует созданию сильного напора, благодаря рабочим лопастям колеса. Данные модели насосов отличаются высоким показателем коэффициента полезного действия и надежностью, а также низкой стоимостью.

Благодаря широкому модельному ряду данного оборудования, есть прекрасная возможность подобрать модель с учетом рабочего процесса и области применения.




10.01.18, 14:55
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru