Своё дело


Не делайте название слишком сложным

Сегодня между работой над дипломным проектом решил пойти куснуть шашлычку в соседнее кафе с кофем. И во время перекусывания салата я обнаружил интересную рекламу какого-то канала, который рассказывает о путешествиях по России. Реклама очень интересная и заманчивая. Я её уже вижу второй или третий раз.

Там очень подробно рассказывается о народах России, о местной кухне народов России, о природе нашей необъятной страны. Вобщем-то на фоне нашего жуткого телевидения реально начинает хотеться подключить именно этот канал. Но что происходит? Я уже видел несколько раз, но я не помню как называется рекламируемый кабельный канал. Название английское и произносится в традиционной нечленораздельной английской манере. Я более менее знаю английский, но это длинное название всё никак на слух не могу запомнить. Нет, я не тупой. Но канал называется Russian Travel что-то там. Конечно, затратив пару минут на гугл, я нашёл как он называется. Russian Travel Guide.

Странно, а почему нельзя было назвать данный канал как-нибудь попроще. Например, просто "Russian Travel".

Например, когда заказывают рекламу на радио, то обычно стараются в эфир давать более короткие городские номера, а не более длинные сотовые. На слух намного проще воспринимаются короткие сообщения.

Кстати, этой проблемой страдают очень многие люди. Я сейчас готовлю дипломный проект и вижу какие названия для дипломов готовят мои коллеги. Часто, стараются сделать как можно более умное название, которое практически очень сложно осмыслить. Мы с руководителем решили сделать максимально простое название, которое действительно отражает суть моей работы.

Это давно известный факт, что если в предложении или фразе содержится более 14 слов, то основная масса людей забывают начало предложения ещё до того как услышат конец.
Ведь не даром говорят: «Будь проще и люди к тебе потянутся». Не следует мудрить, даже если вы – очень умный. Обычно нормальные люди стараются шарахаться от тех, кто постоянно говорит непонятными словами.




05.04.10, 17:04
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru