Своё дело


Не дёргайся

Кто сказал, что за рубль ничего нельзя купить? Например в известном гиппермаркете Эссен за рубль продают яйцо smile
Кто сказал, что за рубль ничего нельзя купить? Например в известном гиппермаркете Эссен за рубль продают яйцо smile

Банки и их ликвидация. С одной стороны мы совершенно не хотим, чтобы банки приходили к банкротству. С другой стороны в случае малейшей нестабильности делаем абсолютно всё, чтобы те пошли крахом. Об этом скоро выйдет видео.

В случае паники как осенью 2008 года все начинают бежать в банк снимать средства с депозитов и вкладов. Но нужно понимать, что банк физически не может выдать все вклады в течение одних суток. Ведь часть средств выданы кредиторам. Я бы советовал в кризисное время не дёргаться.

Даже если обратиться к такому показателю как уровень сбережений в рубле и валюте. С началом плавной девальвации все бегут сдавать рубли и скупать валюту. Когда доллар начинает слабеть, то все бегут сдавать всё обратно. Теряется комиссии на входной и выходной операции, а также помним тот факт, что в банках заведомо невыгодные курсы покупки/продажи на текущий момент.

А в результате те, кто не дёргался остаётся при своих. Но во всяком случае, никаких потерь связанных с обменным курсом нет. И если вспомнить 2000 год и 2009, то мы видем примерно одинаковый курс рубля по отношению к доллару. А если учесть, что мы живём в рублёвой зоне, которая распространена де-факто не только в России, то смысл перетекать с рублей на что бы то ни было стремится к нулю.




25.10.09, 19:12
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru