Своё дело


Не опускать руки!

Не позволяй судьбе ломать себя.
Не позволяй судьбе ломать себя.

Да, друзья, бывают такие дни когда всё исключительно всё вокруг задалбывает до такой степени, что хочется всё бросить. Из своей практики могу поделиться, что у меня было пара моментов на 4 и 5 курсе, когда было желание всё оставить - работу, учёбу и уйти в армию, лишь бы не видеть того, что от нас требовали.

Легкой депрессии могут способствовать неблагоприятные семейные обстоятельства или плохое физическое самочувствие. Да и просто усталость иногда накатывает. Мы можем сломаться, если возьмём на себя слишком много, чего нести не в состоянии.

Именно поэтому важно в жизни соблюдать баланс. Уделять внимание не только работе, но и семье, здоровью, отдыху. Работая на нескольких работах одно время - я этого не понимал до определенного предела. Пока серьёзно не надломил здоровье. Озарение произошло после характерного щелчка. Адская изжога застала врасплох прямо во время абсолютно сумасшедшей сессии. В это же время в стране начался финансовый кризис, а на обеих работах возникли существенные проблемы. В то же время были проблемы семейного характера. Можете себе представить, как всё это мозги вправило. Цепочка неурядиц длилась фактически более полугода. В это время я и затеял открыть свой бизнес, т.к. был по уши в дерьме - хуже дела идти уже наверное не могли. По крайней мере, стал делать первые шаги. В то же время я ещё занялся собой - спорт, более корректное питание. С одной работы уволился, т.к. понимал, что ещё несколько месяцев на ударных дозах кофеина я уже не протяну. Все эти проблемы скорее подстегнули к более стремительному выходу из тупика, дали агрессивный настрой на выход из кризиса.

Все мы люди, у нас есть порог утомляемости, есть пределы физических и психических возможностей. Лучше конечно до крайностей не доводить себя до предела.

Когда видишь на улице мужчину с целыми руками и ногами, который лежит и побирается, становится по-настоящему неприятно и не по себе. Работу сейчас может найти каждый. В стране дефицит кадров. Но некоторым людям проще лежать и ждать милостыню или ходить по отделам социальной защиты. Никого не осуждаю, каждый делает жизненный выбор самостоятельно. Кроме того, я не знаю, что этого здорового мужчину надломило так сильно. А откуда нам знать? Может быть у него вся жизнь катастрофа...

Как бы там ни было, что бы не произошло, нельзя опускать руки. Внешние обстоятельства никогда не бывают благоприятными - при запуске своего дела или вообще в любом другом начинании. Катастрофы случаются. Мелкие, крупные, одиночные или серийные. Иногда обстоятельства разворачиваются по абсолютно невероятному сценарию, и уже понятия не имеешь, как из этого дерьма вылезти. За свои неполные 25 я всякого навидался. Но если вы и ваши близкие люди живы и здоровы, нет алкоголиков и наркоманов среди них, то всё остальное можно починить, машины, жильё, работу. О чём там обычно принято беспокоиться?

Да, бывают дни, когда опускаешь руки. Но этого нельзя делать. Нельзя опускать руки! Все в наших руках поэтому их нельзя опускать! Устал - возьми перерыв, тайм-аут. Отдохни, проветри мозги. Вернутся силы, все проблемы будут разрешены. Вы согласны?




28.09.12, 15:01
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru