Своё дело


Не угробить здоровье. Как правильно заниматься на тренажерах?



О том как люди гробят здоровье. Сегодня хочется поговорить о тренажерном зале и о том, как правильно там заниматься. В сети вы найдете бесчисленное количество программ для набора массы или напротив - для сброса веса. И, в общем и целом, при грамотном тренере и аккуратном подходе к делу даже пара тренировок в неделю окажут благоприятный эффект на ваше здоровье. Но я бы хотел вам рассказать, что я вижу в качалке.

МУЖИКИ С ОГРОМНЫМИ ВЕСАМИ

В погоне за ростом показателей многие забывают для чего изначально все это затевалось. В первую очередь любой спорт в том числе и занятия в тренажерном зале должны приносить пользу самочувствию.

Большие веса способствуют росту мышц, повышению тестостерона. Все это в конечном итоге может привести к повышению результативности на работе. Но с другой стороны это может навредить суставам, внутренним органам (например, может появиться гипертрофия сердца). Одним словом, огромные веса и некачественное выполнение упражнений способно из вас сделать если не калеку, то подпортить здоровье - точно!

СОВЕТЫ КАК ПРАВИЛЬНО ЗАНИМАТЬСЯ НА ТРЕНАЖЕРАХ?

Я советую вам брать небольшие веса, но стараться делать упражнения правильно. То есть без рывков, без раскачек и других чит-приемов. Если вы очень хорошо накачаетесь, а потом сляжете с банальной простудой, то за пару недель ваши результаты по силе и по форме мышц заметно ухудшатся. Поэтому делать из себя перекачанного человека, жрать биологические добавки - на мой вкус бессмысленно. А вот нормализовать питание - было бы хорошей идеей.

Лучше заниматься меньше, но регулярнее и качественнее. Например, если вы решили заниматься утренними пробежками и делаете это всего раз в неделю - то даже от такой слабой нагрузки будет заметный эффект. Но при условии - что вы действительно не пропускаете тренировки. А 10 дней подряд усиленно заниматься до изнеможения, а потом слечь с болезнью потому что от стресса упал иммунитет - от этого будет заметно меньше пользы.

Считается, что спорт полезен. На самом деле физкультура лечит, а спорт - калечит. И между этими двумя понятиями есть очень тонкая грань, которую не всегда бывает просто распознать. Занимайтесь с умом, прислушивайтесь к своему телу. И если конкретно в этот день у вас плохое самочувствие, то вероятно не стоит идти в тренажерку сегодня. Лучше дождаться более подходящего момента.




14.02.15, 20:06
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru