Своё дело


Нефть по 30 долларов? Прогноз аналитиков на 2016 и 2017 годы



Пока правительство размышляет о том, что делать при условии, что нефть будет стоить 40 долларов за баррель, уже успел выйти прогноз, который обещает всем нам 30 долларов за баррель.

Сегодня создатель и руководитель инвестиционного фонда Andurand Capital (специализация - нефть) предрек цену нефти на уровне 25 долларов за баррель.

По мнению этого человека Пьера Андюрана, в ближайшее время нефть марки WTI станет стоить меньше 30 долларов за баррель. Напомню, что подобные идеи также выдвигал президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, а также скептично настроенный российский экономист Владислав Жуковский. Но Жуковский всегда рисует апокалиптические картины. А вот от человека, который верно предсказал нынешний нефтяной кризис прогноз про 30 долларов за баррель нефти выглядит более убедительно.

Речь идет о 2016 и 2017 годах. Причина столь заметного возможного снижения цен на нефть - это превышение предложения над спросом. Для России нефть по 25-30 долларов за баррель грозит тем, что в результате рубль станет еще слабее, чем на сегодняшний день. Напомню, что на момент публикации статьи, рубль торгуется на уровне 65 рублей за доллар и более 75 рублей за евро.




02.09.15, 14:36
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru