Своё дело


Нелюбимая работа. Что делать? Как уйти с нелюбимой работы?

Ваша работа вас бесит? Это крайне хреново! Дело в том, что на работе мы проводим большую часть своего времени. И если эта работа вам не нравится, то это не только влияет на настроение и психику, но и может привести и ко вполне реальным проблемам со здоровьем.

Конечно, работа - есть работа. И даже любимое дело иногда превращается в рутину. Такое бывает практически в любой работе. Но одно дело - рутина, другое дело - когда работа вас достала по самые уши.

Со временем наши интересы могут меняться. И та работа, которая казалась интересной и увлекательной пять лет назад, сегодня для вас может быть вообще для вас не подходящей. Многие специалисты в области Human Resources рекомендуют даже раз в несколько лет менять место работы или должность, чтобы избежать профессионального застоя (кретинизма).

Как уйти с нелюбимой работы?

Во-первых, предупредите работодателя заранее. Он должен знать о ваших намерениях, чтобы успеть найти замену. В то же время вам потребуется найти какую-то альтернативу своей работе. Вы можете начать запускать свое собственное дело по вечерам после основной работы. Или же ходить по собеседованиям. Конечно же, это нужно делать в нерабочее время - теми же вечерами или в выходные дни.

При поиске нового места работы нужно убедиться в том, что новое место работы действительно лучше вам подходит, чем прошлая работа. Менять одну нелюбимую работу на другую хреновую работу - это не самая здравая идея.

Обычно при переходе на новое рабочее место происходит цикл роста заработной платы. Это хороший повод для того, чтобы пересмотреть вашу заработную плату в сторону повышения.

Однако деньги - это не самое важное в новой работе. Обратите внимание на коллектив, количество времени, которое будет у вас уходить на дорогу, а также условия труда.

В одной организации, в которой я работал - ездить приходилось через весь город. Туда и обратно уходило в сумме минимум два часа в день. В другой конторе туалет находился в нескольких сотнях метров от рабочего места и коллектив был немного странным. В третей конторе не платили нормальных денег, а в четвертой конторе - помещения были настолько прокуренными, что было тошно там находиться.

Всегда при выборе рабочего места нужно взвешивать все за и против, исходя из своих запросов и представлений об идеальной работе.




05.05.13, 03:01
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru