Своё дело


Немного настырности... никогда не помешает

Кофе помогает стать настойчивее
Кофе помогает стать настойчивее

Делал новую главу про кредиты в книге по финансовому образованию (да-да, тот самый объект, который я пришлю своим подписчикам) и тут компьютер неожиданно завис.

Результаты долгой работы почему-то не сохранились. Автосэйв был отключен в текстовом редакторе. Что за ужас?! В первый раз за минувший месяц я притронулся к важному делу и тут после более чем часа работы такой жестокий облам!

Плохие ругательства хотел выругаться вслух, но сдержался, взял себя в руки.

Так как время довольно позднее (3 часа и 55 минут утра), то была идея – пойти лечь спать и пошло всё в баню. Но этого не произошло. Я подумал: «если сегодня нет, завтра поленюсь, послезавтра что-то произойдёт на работе или на учёбе, то начатое дело я не закончу никогда». Идея мне не понравилась и я сел всё переделывать заново. Получилось немного сумбурно, надо будет дорабатывать ещё новый текст, но это уже по крайней мере какой-то шаг вперёд, а не жуткое топтание на месте.

Когда-то где-то я встретил такое утверждение, что важным качеством является настырность. Все мы знаем, что многие классные предприятия возникли не за один день. У многих из них богатая и интересная история, а также множество сложностей в виде конкурентов и стихийных бедствий. И если бы не целеустремлённость владельцев, то возможно мы сегодня многих компаний или достижений не увидели.

Я недавно начал учиться играть на гитаре. Классное занятие, но чтобы стать классным гитаристом, нужно положить очень много усилий. Хотя я много времени потратил, но классным гитаристом себя не считаю. Скорее даже ближе к новичку. И тут я проникся уважением профессиональным музыкантам. Это кажется, что всё у них идёт очень легко на концертах. А за сценой было огромное количество часов в виде репетиций.

Пожелание дня: давайте будем настойчивыми в достижении своих целей. И всё у нас получится!




01.10.09, 23:21
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru