Своё дело


Ненавижу свою работу: что делать?



Нужно сразу кое-что прояснить. Работа для большинства из нас - это половина всего нашего активного времени, которое мы проводим в сознании. Так что если с вами случилась такая беда, что вы ненавидите свою работу, то с этим точно нужно что-то делать. Видели ли вы хоть одного успешного или счастливого человека, который самореализовался на работе, которую он ненавидит?

Я таких людей не видел, поэтому ненависть к работе нужно срочно как-то погасить. Ведь нелюбимое дело не только вредит карьерному росту, но также может помешать вашему самочувствию. Постоянные стрессы провоцируют повышенное давление, а это и преждевременная смерть и плохое самочувствие. И вообще о каком качестве жизни можно говорить, когда вы просыпаетесь рано утром и ненавидите будильник, т.к. воротит от работы, на которую нужно ехать в душном переполненном общественном транспорте.

КАК УБРАТЬ НЕНАВСИСТЬ К РАБОТЕ?

Сначала нужно попытаться честно ответить себе на вопрос, что именно является причиной такой ненависти? Может быть вам попросту не нравится то, что вы делаете и вам давно пора подыскать новую работу с более интересными задачами? А может быть причина кроется в вашем непосредственном руководителе? Или дело в поганом коллективе? Вероятно вас не устраивает рабочий график или уровень компенсации? Что из всего этого?

Для начала устраните причину раздражения. Но если и это не помогло, то может быть проблема сидит глубже, чем просто нескладный коллектив... Например, вы изначально выбрали профессию, которая вам не нравится. Так или иначе - это не беда. Никогда не поздно сменить профиль.

СДЕЛАЙТЕ ИЗ ХОББИ ЛЮБИМУЮ РАБОТУ

У каждого из нас есть свое хобби. Кто-то любит собирать монеты, другой увлекается бассейном, третьему интересно все, что связано с варкой кофе. Попробуйте превратить свое хобби в работу, а еще лучше - работу в собственный бизнес. К примеру, моя нынешняя работа, связанная с интернет-издательством появилась именно с хобби. Примерно с 2008 года я этим занимался просто из интереса, а ИП появилось в конце 2011 года и действует до сих пор.

Таких примеров я знаю море. Мой двоюродный брат с детства увлекался музыкой - сейчас он дает несколько раз в неделю живые выступления. Бывают и концерты. Друг всегда увлекался созданием сайтов и сейчас он продолжает этим заниматься. Другой друг всегда любил географию и сегодня он геолог где-то в Южной Америке. Все эти люди не похожи на тех, кто ненавидит свою работу. Напротив они ее любят и ценят. Вполне возможно, даже если бы им всем не платили за выполняемую работу - они бы все равно продолжали бы ее делать. Это кстати хороший тест - на своем ли вы месте. Вы готовы работать там, где работаете сейчас, если бы вам совсем не платили за это?




12.03.15, 17:54
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru