Своё дело


Необычные локации для организации видеостудии



Сейчас явно идет тренд, что контент в сети переходит в формат видео. Камеры стали доступны. У многих внутри смартфона уже есть вполне приличная камера. А за умеренные деньги можно приобрести технику, которая может давать практически кинематографичную картинку.

В принципе, на сегодняшний день – любой человек может организовать собственное видео шоу и делиться с людьми тем, что ему близков. В этой пятничной заметке мы рассмотрим варианты локаций, где можно организовать собственную видеостудию.

ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ

Если у тебя есть дача или загородный дом, то там можно сделать отдельную постройку специально под съемку видео. Например, если ты планируешь стоить баню, то бывают уже готовые проекты бани 5х5 с мансардой и верандой. Или же можно построить отдельный навес и снимать под ним.

Преимущества такого вариант очевидны. Съемки на улице дают очень качественный солнечный свет, что почти всегда будет лучше искусственного света. Кроме того, можно все сделать с достаточно живописным фоном. Особенно, если на твоей даче имеется ухоженный сад.

Минус съемок на открытом воздухе - это зависимость от погодных условий. Например, в моем городе находиться на улице комфортно обычно с мая по сентябрь. С октября по апрель в наших широтах очень грязно холодно и ветрено. Сложно себе представить съемку под открытым небом в зимний сезон. Но есть еще один интересный вариант.

ЛИЧНЫЙ ГАРАЖ

Собственный гараж можно также переоборудовать под видеостудию. Это позволит полностью быть независимым от внешних погодных условий. Особенно, если имеется отопление и крыша, которая не протекает. Но тут мы теряем главное преимущество загородной веранды. В гараже не будет солнечного света, а значит – нужно будет задуматься о студийном освещении, которое стоит достаточно дорого. По этим же самым причинам может также возникнуть проблема с организацией видеостудии в квартире.

Несомненный плюс гаража – это сравнительно низкая стоимость. Собственный гараж можно купить буквально за пару сотен тысяч рублей. И это будет хорошая площадка для старта съемок видеошоу.

ВИДЕОСТУДИЯ ДОМА

В квартире есть окна. Если у вас достаточно большой балкон, то можно воспользоваться им для съемок видео. Также можно снимать около окна непосредственно на кухне или в любой из комнат. Тут, также как и в случае с гаражом, все равно может понадобиться дополнительный свет. Так как свет из окна не всегда падает под нужным углом и дает достаточно света. Помимо дополнительного света можно также посоветовать купить фиксированный светосильный объектив. Это, кстати, справедливо и для случая собственного гаража. Светосильный объектив частично компенсирует недостаток света. Также как и хорошая камера.

СЪЕМКИ ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ

В случае, если речь идет об автошоу или спортивном канале, то наличие персонального помещения становится не обязательным. В принципе, можно снимать под открытым небом. Для этих целей может подойти action-камеры.

Минус съемки на улице – тебе могут мешать посторонние люди. Они могут вмешиваться в процесс съемок или же просто смущать тебя. Даже когда ты делаешь съемку в личном автомобиле – прохожие, которые идут мимо – мешают сосредоточиться на процессе съемок. Из плюсов – можно менять локации и разнообразить съемки.




11.11.16, 03:26
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru