Своё дело


Неочевидные правила использования кредитных карт



Кредитные карты - это самый современный способ потребительского кредитования. Основная идея заключается в возобновляемом кредитном лимите и максимальной гибкости при получении заемных средств. Заемщик может решать когда и в каком объеме получить деньги и каким образом формировать график платежей по кредитной карте. На рынке есть большое количество хороших предложений от банков по кредитным картам. 10 топовых актуальных кредитны карт представлены на следующей странице: https://tinkoff-kreditka.ru/karty-rassrochki/. Например, в этом рейтинге присутствует лучшая кредитная карта от Тиньков Банка (лучшая карта 2017), а также решения от Альфы, Тач-банка и других лидеров потребительского кредитования.

Но чтобы пользоваться кредитными картами, нужно знать базовые правила пользования кредитными картами. Иначе кредитная карта из выгодного инструмента может принести сплошное разочарование.

НЕ СНИМАЙТЕ ДЕНЬГИ В БАНКОМАТАХ

Кредитные карты предназначены в первую очередь для того, чтобы заменить потребительские кредиты. Но чтобы при покупке не платить дорогостоящую комиссию, вам нужно расплачиваться картой в терминале и ни в коем случае не обналичивать кредитный лимит в банкомате. Дело в том, что снятие наличных влечет за собой списание довольно дорогих комиссий. Кроме того, теряется льготный период. То же самое касается и переводов средств с карты на карту. Эта операция приравнивается к обналичиванию средств.

ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ЛЬГОТНЫМ ПЕРИОДОМ

Льготный период - это период, во время которого ваш долг не облагается процентами. Чтобы использовать льготный период, нужно, чтобы вы своевременно уплачивали минимальный платеж (обычно это 6% в месяц или около того) и чтобы вы расплачивались карточкой. Как правило, льготный период составляет минимум 55 дней. Если вы будете брать небольшие кредиты на короткий срок около месяца и сразу же гасить задолженность, то вы практически избавитесь от необходимости платить проценты. Или же можно добиться почти минимальной переплаты, которой можно пренебречь.

ПОГАШАЙТЕ ДОЛГ ДОСРОЧНО

Ежемесячный минимальный платеж по кредитной карте обычно составляет 6-7% и не менее 600 рублей (зависит от конкретного банка). Но это не значит, что вы обязаны платить именно так. К примеру, вы одолжили у банка 10 тысяч рублей. Не оязательно растягивать возврат долга на год и платить по 600 рублей в месяц (минимальный платеж). Можно вернуть долг за один-два месяца. Тогда переплата по процентам с учетом льготного периода будет минимальной.

НЕ ДОПУСКАЙТЕ ПРОСРОЧЕК ПО КРЕДИТНОЙ КАРТЕ

Даже незначительная просрочка по кредитной карте приведет к тому, что вы получите штраф и пени. Это заметно удорожает использование кредитки. Поэтому я советую гасить долг заранее и не дожидаться крайнего дня погашения долга (см. свой договор, т.к. расчетный период в каждом отдельном случае индивидуален).

ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПРОГРАММАМИ ЛОЯЛЬНОСТИ

Выбирая кредитную карту обратите внимание не только на процентные ставки, но также на такие программы лояльности как повышенный кэшбэк. Учитывайте свою структуру трат и подбирайте оптимальное для себя решения. Это могут быть авиамили для тех, кто часто путешествует или повышенный кэшбэк при покупке бензина на заправках Лукойл и так далее. Учитывая такие программы лояльности и льготный период, в некоторых случаях кредитная карта может быть даже прибыльной.

ИСПОЛЬЗУЙТЕ КРЕДИТНЫЕ КАРТЫ РАЗУМНО

Кредитные карты - это инструмент. И при неразумном использовании могут приносить проблемы. Если вы страдаете шопоголизмом и склонны к импульсивным покупкам, то кредитные карты - явно не для вас. А если у вас расчетливый склад ума и вы эмоционально зрелый человек, то кредитные карты помогут вам получать выгодные приобретения с гибкими условиями рассрочки.




28.03.18, 01:46
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru