Своё дело


Неожиданная отставка Алексея Кудрина

Кудрин и Медведев имеют разные взгляды на экономическую политику. Фото с сайта dni.ru
Кудрин и Медведев имеют разные взгляды на экономическую политику. Фото с сайта dni.ru

Сайт garagebiz.ru - это неновостное СМИ. О политических процессах обычно я ничего не пишу. Но трудно удержаться от пары-тройки слов относительно того, что произошло вчера.

Дмитрий Медведев выразил недовольство тем, что Кудрин выразил несогласие с общей политикой расходов. Причём это несогласие прозвучало из-за океана. Как я понял, Алексей Кудрин находился по каким-то делам в США. Кудрин отметил, что не хотел бы работать в будущем правительстве во главе с Дмитрием Медведевым, а также отметил, что госрасходы на военно-промышленный комплекс чрезмерны и подрывают сбалансированность государственных финансовых систем. В частности, бюджета страны.

Мои соображения насчёт этого всего:

1) Мы не знаем, что могло послужить окончательным спуском процесса увольнения Кудрина, т.к. мы видим только внешнюю картину.

2) Место работы иногда полезно менять. Просто чтобы не было застоя в профессиональном плане и в делах. Думаю Кудрин легко найдёт новую работу.

3) Неоднозначно то, что предложение Дмитрия Медведева о написании заявления об отставке прозвучало в публичной форме. Есть негласное правило - критикуй не на людях а один на один. Или хотя бы без включенных видеокамер. Всё-таки это видео видели миллионы людей.

4) Прежде чем идти на крайнюю меру, нужно было бы обсудить разногласия по поводу бюджетной политики. Всё-таки Кудрин не дурак и к его мнению стоит прислушаться, на мой взгляд.

5) Всё это выглядит не очень красиво. Конечно, с президентом можно согласиться в той части, что заявления министра финансов из-за рубежа выглядят не совсем прилично. Но и то, что я увидел по ТВ сегодня (надо завязывать смотреть ТВ), мне не по душе. Многие в интернете прокомментировали сцену как унизительную. И это близко к истине.

Непонятно одно - бывший министр финансов написал заявление по собственному желанию или его отправили в отставку указом президента. В любом случае после такого ультиматума любой человек бы написал бы заявление об отставке. Так как если бы он начал опровергать собственные слова, произнесённые в прошлом, и говорить, что разногласий никаких нет, то это было бы ещё более нелицеприятно.

Однако во всём нужно видеть плюсы. Пост министра финансов может занять человек со свежей головой и, возможно, предложит что-то новое в экономической и финансовой политике.

Обстановка в российском политическом руководстве становится более горячей. Возможно, это не первый громкий скандал, связанный с выборами.




27.09.11, 00:46
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru