Своё дело


Несколько причин избавиться от телевизора



Когда я съезжал от родителей, на новом месте я осознанно не стал устанавливать ни домашний телефон ни телевизор. С домашним телефоном все ясно. Это – анахронизм. Для всех звонков достаточно сотового телефона, который, как правило, всегда с собой вне зависимости от того, дома я или нет. А вот с телевизором интереснее.

Есть много доводов для того, чтобы не иметь дома телевизор. И сейчас я расскажу о своих мыслях на этот счет, почему я так сделал.

ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ МОЖНО СМОТРЕТЬ ВСЕ ЧТО ХОЧЕШЬ

Сейчас быстрый интернет добрался почти до всех уголков страны. По крайней мере, в крупных городах, интернет позволяет без особых проблем смотреть любое в видео в реальном времени.

Хочешь ты посмотреть Доктора Хауса – пожалуйста. В сети есть полно сайтов с Доктором Хаусом. Причем, в разных вариантах озвучки. Ты можешь смотреть версию от LostFilm или от телеканала «Домашний». Вплоть до того, что если ты хочешь прокачать английский язык, ты можешь смотреть свой сериал даже в оригинале. Или, к примеру, если интересуют мультифильм Гравити Фолс и другие анимационные фильмы для твоего ребенка – не проблема. Все это можно легко посмотреть на домашнем компьютере или на планшете.

При этом здесь будет намного меньше рекламы, а ты не будешь привязан ко времени. Смотреть любые фильмы и сериалы онлайн можно в любое удобное время, а не подстраиваться под расписание по ТВ.

Когда интернет был очень плохим, мне приходилось просыпаться рано утром в воскресенье (единственный на тот момент выходной) для того, чтобы посмотреть новую серию Top Gear по НТВ. В настоящий момент можно смотреть Top Gear когда удобно и, при этом, в сети будут выложены не усеченные версии Top Gear, а полные версии, которые длятся по часу и более.

НЕ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ НА НОВОСТИ

Новости – это, по мнению экспертов в области тайм-менеджмента, – классические поглотители времени. От того, что ты каждый день будешь тратить час или два на просмотр новостей, ты ничего нового для себя не узнаешь. Как правило, по ТВ показывают те новости, которые вообще прямо тебя никак не касаются. Возможно, просмотр новостей - это интересное занятие, но мало кто их реально использует в работе. К примеру, кто-то занимается активной торговлей на фондовом рынке. Для него новостной фон – это сигналы к прогнозированию ситуации. А для большинства людей новости – это просто повод для разговора в обеденное время на работе. Не более того.

НЕ ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ НА КАБЕЛЬНОЕ ТВ

Кабельное ТВ стоит пару-тройку сотен рублей в месяц. За год набегает несколько тысяч рублей. При этом, 95% всех ТВ каналов вещают достаточно сомнительный контент. Познавательные передачи или музыкальные клипы проще и удобнее посмотреть через тот же интернет, а не через кабельное. При этом без кабельного, телевизор превращается в совсем уж унылое зрелище. Качества большинства того, что показывают на общефедреальных каналах вызывает серьезные вопросы. Во всяком случае, реально полезных и развивающих передач тут довольно мало. Тут скорее будут показывать Дом 2, а не Бизнес-секреты с Олегом Тиньковым.

В сети ты реально можешь подобрать то, что смотреть тебе интересно. Многие видеоблоггеры делают контент по качеству картинки сопоставимый с телевизионным. Некоторые практически на коленке делают автошоу. Другие - кулинарные шоу. И тебе не нужен формат ТВ с его жесткими рамками, в то время когда тебе интересен какой-то один конкретный человек, кого ты готов с интересом слушать.




08.11.16, 18:42
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru