Своё дело


Несколько причин заказать юридическое сопровождение бизнеса



Многие начинающие предприниматели считают, что сами прекрасно справятся с тем документооборотом, который сопровождает любой бизнес. И в этом есть доля правды. Открыть ИП без сотрудников и вести его на упрощенной системе налогообложения - это посильная задача для частного предпринимателя. Однако даже для такой простой формы бизнеса нужно постоянно следить за нововведениями рынка и держать руку на пульсе. Сегодня мы поговорим об основных причинах, почему стоит взять такую услугу как юридическое сопровождение бизнеса.

ПОСТОЯННЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ

Как пишет источник, экономическое законодательство в России меняется очень быстро. В итоге, даже для небольших ИП документооборот может представлять большие сложности. Например, зарегистрировать или закрыть ИП еще можно самому. Но как только вы примите в ИП нового наемного сотрудника - у вас может в буквальном смысле слова начать ехать крыша от количества необходимых отчетов и налогов, которые нужно будет платить. При этом каждый год законодательство меняется и появляются все новые и новые тонкости. Какие-то отчеты исключаются из числа актуальных, но появляются какие-то другие новые необходимые отчеты.

Открытие и ведение ООО с сотрудниками на более сложных системах налогообложения - еще сложнее для предпринимателя. И без помощи специализированных консалтинговых компаний - будет уже точно не обойтись.

СУЩЕСТВЕННАЯ ЭКОНОМИЯ ВРЕМЕНИ

Любой предприниматель в состоянии изучить юридическое законодательство. Другой вопрос - нужно ли это делать? Если собственник бизнеса будет постоянно заниматься кадровым документооборотом, будет думать о том, все ли сданы отчеты и будет разбираться во всех тонкостях - то у него попросту не останется времени, чтобы планировать бизнес. Разделение труда позволяет запросто решить эту проблему. Доверьте бумажные вопросы специалистам, а сами занимайтесь стратегией и тактикой бизнеса. Это будет намного выгоднее во всех смыслах. Каждый должен заниматься своим делом.

Вы можете быстро открыть фирму, получить необходимые сертификаты, разрешения и лицензии. Или же можете долго этим заниматься самостоятельно. И сэкономить тут в деньгах не получится.

ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ ШТРАФОВ И ПРОВЕРОК

Любая неправильно поданная бумага - это повод для штрафа со стороны проверяющих органов. Я в этом убедился, когда нанимал к себе на работу первого сотрудника в ИП. Лично для меня все это обернулось двумя штрафами от ФСС на сумму 25 тысяч рублей. А еще потом пришлось идти в арбитражный суд и судиться по поводу этих штрафов. Как вы понимаете - это еще не все. Были многочисленные камеральные проверки и трата нервов.

Любая ваша ошибка в документах - это повод для проверки и для начисления штрафов.

Как итог - сэкономил на юридической и бухгалтерской помощи в начале. Потом пришлось платить юристам в суде. Оглядываясь назад, могу смело сказать, что проще было предотвратить ошибки.

Позже стал активно использовать бухгалтерский и юридический аутсорсинг и забыл про любые проблемы, связанные с этой областью.




17.08.19, 23:05
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru