Своё дело


Несколько простых техник повышения вашей личной эффективности

Мы продолжаем публиковать заметки об управлении временем и повышении персональной эффективности.

Как успеть большое количество дел? Завалы бывают у всех нас. И когда на вас лежит очень большое количество дел и проектов, вы волей-неволей можете попасть в ступор. Непонятно, с чего начать, неясно как выстроить приоритетность задач и так далее. Специалисты школы победителей советуют в первую очередь убрать мультизадачность.

Многозадачность действительно мешает работать эффективно. Если вы параллельно занимаетесь двумя-тремя длительными делами, то вы волей-неволей теряете продуктивность, так как время уходит не только на саму работу, но также на переключение с задачи на задачу.

Представьте себе, что вы сели за работу и вдруг вам приходят какие-то телефонные звонки, какие-то сообщения, электронная почта. Вы начинаете пытаться делать параллельно заниматься большим количеством дел, что в итоге полностью разбивает вашу концентрацию на работе и в итоге это приводит всё к одному. К большому количеству выпитого кофе и большому количеству не сделанных задач. Если женщины как-то успевают параллельно делать несколько дел, то для представителей мужчин любая многозадачность крайне губительна. Мы не справляемся с параллельными задачами.

Старайтесь убрать из своей работы прерывания. Прерывания – любые отвлечения сильно влияют на вашу эффективность. Примерно 10-15 минут вам нужно для того, чтобы разогнаться вашей психике. И только после этого вы выходите на максимальную эффективность в своей работе. Через 50-60 минут идёт спад из-за усталости. Проблема большинства людей заключается в том, что в первые 10-15 минут вас что-то прерывает и ваша эффективность падает почти к нулю, т.к. мозг переключается в нерабочий режим и чтобы разогнаться вновь, вам опять требуется 10-15 минут разогнаться.

Планирование. Старайтесь планировать свой день, неделю, месяц, год. Планы дают вам скачок в эффективности. Научно установленный факт: организации, которые планируют свою работу достигают лучших финансовых результатов. Думаю, это вполне справедливо и для отдельно взятых людей.




02.07.12, 19:09
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru