Своё дело


Несколько серьезных причин купить Макбук и почему не стоит делать этого



Лично у меня в пользовнии было уже три ноутбука. Причем один из них Lenovo, а два из них Макбуки. Соответственно, я успел ознакомиться с принципиальными отличиями между продукцией Apple и всеми другими производителями (так как через мои руки прошло также немло других неяблочых ноутбуков - например Samsung).

ДОВОДЫ ПОЧЕМУ НЕ СТОИТ ПОКУПАТЬ МАКБУК

Дорого. Это действительно очень дорого. И если ты живешь не сликшом богато, то возможно покупать макбук нерационально, ведь практически те же самые задачи можно решать и на обыкновенном недорогом ноутбуке. И в принципе ты ничего такого не потеряешь. Функционально ноутбук за 25 тысяч рублей не сильно проигрывает яблочному аналогу за 100 тысяч рублей. Так что это действительно так. Еще один момент, если ты пойдешь куда-нибудь в общественное место с продукцией Apple, то тебя могут заподозрить в том, что ты пижон или понторез. А в каком-нибудь заведении вроде столовки для простых людей это и вовсе будет выглядеть неуместно.

Но есть кое-какие скрытые причины, почему тебе стоит приобрести самый мощный Макбук.

ДОВОДЫ ПОЧЕМУ СТОИТ КУПИТЬ МАКБУК

Скорость работы. Она здесь практически безкомпромиссная. Когда ты берешь обычный ноутбук с Windows на борту, то каким бы там не было мощное железо, винда со временем начинает очень исльно тормозить. И это правда. Прчин тому я не знаю. Но скорее всего дело в прожорливости к ресурсам самой операционной системы Windows. На нотбуке Apple все работает шокирующе быстро. Ты закрыл нотубук и через секунду он уже в спящем режиме. Ты открыл его - и он уже через секунду готов к работе.

Если ты зарабатываешь при помощи своего ноутбука, то не вижу ни одной причины беситься о тормознутой машины, нервничать. Лучше сразу взять самый лучший макбук про. Если ты конечно можешь себе это позволить.

Есть еще несколько причин, почему я советую макбуки. Во-первых, это реально долгая работа от батарейки. Я крайне редко беру на работу зарядное устройство. Оно просто не нужно. Я устаю раньше, чем оно может понадобиться. И выполняю дневной план работы быстрее чем садится батарея.

Во-вторых, на макбуке реально удобно работать без мышки. Тачпад тут полноценно заменяет мышь. На других ноутбуках я этого не видел. Сложно это объяснить, пока ты не попробуешь реально поработать.

В-третьих, я забыл про компьютерные вирусы как проблему с тех пор как у меня появился макбук. Хотя я слышал, что подобные вирусы в бывают и для MacOS.

В-четвертых, качество экрана на MacBook Pro с ISP матрицей выше всяких похвал. Когда я уивдел этот экран, то я понял за что просяят такие бешеные деньги.

В этой статье я называю объективные причины зачем брать ноутбук от Apple. Дизайн, эргономика - это все может быть второстепенынм и дело вкуса. Но вот реально долгая батарея, реально суперклассный экран, реально работа без тормозов и реально удобно работать без мыши - это все факты. Другие ноуты ничего из этого предложить не могут, насколько я знаю.

Но есть еще кое-какие мелочи. Например, качественная вебкамера или то, что уже после покупке в комплете есть полноценные аналоги Word, Excel и Power Point, а также встроенный видеоредактор. MacBook и любой другой ноутбук - это как BMW и Лада. В первой куча электроники и фишек, вторая для того чтобы просто ездить. Сравнение грубоватое, но оно близко к истине.




05.11.15, 09:50
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru