Своё дело


Несколько сериалов, на которые стоит обратить внимание



В последнее время я стал замечать, что некоторые сериалы по качеству сюжета и по уровню общего исполнения вполне могут конкурировать с полноценными фильмами, которые выходят на большом экране. Даже весьма легкомысленная перезагрузка «Секретных материалов» выглядит добротнее многих полноценных фильмов. За последние полгода я много раз ходил в кино и все чаще прихожу к мысли, что лучше бы я сидел дома и играл бы в онлайн игры на play777-slots.com/ или уделил бы время новому сериалу. По крайней мере можно выключить, если надосет. А если ты идешь в кино - то уходить со скучного фильма обычно не хочется - жалко денег на билеты, а если ты пришел в кино не один, то еще и неудобно перед друзьями.

Итак, на какие сериалы стоит обратить внимание? Специально для читателей я просмотрел множество сериалов и могу отметить некоторые из них.



ИГРА ПРЕСТОЛОВ

Игра престолов - это несомненно один из самых популярных сериалов. На момент публикации этой статьи ожидается новый сезон, который, если не ошибаюсь, выходит в апреле 2016 года. Игра престолов - это помесь фентези и средневековья, кровавого месева и эротики. А это именно то, что любят все нормальные мужчины. Но есть тут также и хитрые хитросплетения сюжета и интриги, любовные сцены и тонкие манипуляции. Все это ближе женщинам. Игра престолов определенно прийдется по вкусу тем, кто любит фильмы про историю (хотя сериал сам по себе не исторический).

Единственное что мне не понравилось в сериале, так это то, что первые пару серий ты сидишь и просто не врубаешься кто кому и кем приходится. Очень большое количество действующих лиц и довольно замысловатый сюжет - сериал заставляет шевелить мозгами, чтобы понять кто есть кто. Во всяком случае в первую серию я сидел смотрел и не мог понять who is who. Зато если ты немного потерпишь, то получишь истинное наслаждение от просмотра всего сериала. К достоинствам сериала я бы отнес большое количество шокирующих сцен (для кого-то это может оказаться и минусом). Еще - сериал короткий. И этим он выгодно отличается от многих других излишне затянутых мыльных опер.

Еще - шикарный актерский состав, книга в основе сюжета, нереально атмосферная музыка. Сериал стал суперпопулярным во всем мире не просто так.





ДОКТОР ХАУС / ИНТЕРНЫ

Второй интересный сериал, который я советую посмотреть - это Доктор Хаус. В сериале главным героем является слегка безумный и гениальный доктор, который постоянно спасает пациентов от тяжелых болезней. Его отделение берется за те случаи, с которыми не в силах справиться другие врачи.

Довольно много черного юмора, выполненного немного в английском стиле. Вне всякого сомнения гениальный сериал, который сейчас уже не настолько популярен как раньше просто потому, что сериал закончился на 8 сезоне еще несколько лет назад. Это тот самый случай, когда авторы смогли закончить сериал не затянув его сликшом сильно не смотря на бешеную популярность.

Доктор Хаус интересен сразу по большому количеству причин. Во-первых, каждая серия - это новый случай из медицинской практики. Редкое заболевание. И это весьма интересно - сколько оказывается есть страшных болезней и как хрупок человеческий организм. Второе - это сюжетная линия, которая идет в течение всего сезона. Интересно смотреть как разворачиваются отношения между коллегами в клинике. Отдельный интерес представляют отношения Хауса, который плюют на все правила и главврача Лизы Кадди.

По ходу дела Хаус периодически отмачивает что-нибудь, что вряд ли себе кто-нибудь мог бы позволить в реальной жизни. Сам Грег Хаус циничен, ходит без халата в довольно неряшливом виде, хромает и принимает обезбаливающие средства. Не всем сериал нравится. Но лично у меня упала успеваемость в университете, когда стал посматривать на доктора хауса. Очень затянуло. И признаюсь, я этот сериал пересматривал несколько раз. Лично мне еще было интересно посмотреть, как живут люди в США. Жанр - черный юмор и издевательство над корпоративной этикой.

Что касается Интернов - это чистой воды российская пародия на Хауса. И признаюсь, что я ожидал худшего, когда решил взглянуть на отечественный вариант доктора Хауса. Пародия на доктора хауса очень быстро переросла. Но как и всякая пародия Интерны - намного более слабый сериал, чем Доктор Хаус.



СПАРТАК

Спартак на мой взгляд абсолютно уникальный сериал. Если тебе понравился фильм 300 спартанцев, то «Спартак» можно смело рекомендовать как обязательный к просмотру. Тут очень много исторических сцен (вероятно - приукрашенных), просто нереальное количество драк и сражений, какой-никакой сюжет и чрезвычайно много шокирующих моментов. Это тот самый случай, когда сериал снят круче огромного количества аналогичных фильмов. Конечно, здесь есть довольно большое количество жести. Но мне это весьма по душе. Я думаю, что это нужно увидеть каждому любителю батальных сцен. Жанр - историческое месево.



ВСЕ НЕНАВИДЯТ КРИСА

Все ненавидят Криса - это просто отменный сериал, с невероятно позитивным чувством юмора. В сериале рассказывают про жизнь одной небогатой американской семьи. То как здесь подобраны персонажи и их архетипы - это просто что-то с чем-то, что нужно видеть! Сериал носит комедийный характер и наверняка повеселит зрителя в нынешние непростые кризисные времена. Жанр: кризисная сатира.

ЧТО ЕЩЕ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ

Теория большого взрыва - шикарный сериал, но объективно уже сликшом сильно затянут и его уже давно пора закруглять. Пока сериал снимали - персонажи уже успели порядком постареть. Юмор тут своеобразный. Понравится аспирантам. Секретные материалы - недавно вышел новый сезон. Я бы это оценил это как «посмотреть на один раз». Еще я бы обратил внимание на сериал «Штамм», но на втором сезоне тут стало откровенно скучно. Классный сериал был - «Остаться в живых», но создатели откровенно перемудрили с сюжетом.




29.02.16, 02:27
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru