Своё дело


Невероятно, но факт. Закон Мерфи работает

Зима подкралась, как это ни странно - в декабре. А снега всё нет.
Зима подкралась, как это ни странно - в декабре. А снега всё нет.

Это потрясающе! Если что-то может пойти не так, то оно обязательно пойдёт не так как надо. Например, как-то на конференции я взял с собой презентационный диск и он не читался на ноутбуке, к которому был прикреплён проектор. Если бы я не взял с собой копию на флешке, то тогда бы не получил приз симпатий аудитории, т.к. презентация проекта - это в тот день было более чем половина успеха. В тот день она была подготовлена просто блестяще.

Вот сегодня когда надо срочно обновить кое-что на удалённом компьютере - он не отвечает и не работает. Время 6:21 утра, понедельник. И, вероятно, администратор удалённого компьютера спит. Повлиять на него нет никакого желания. Это аморально звонить в такое ранее время, да ещё в понедельник.

Интересно, а с чем свзяан закон Мерфи? Ещё его называет законом Питера или принципом Питера. Поищите в инете про принцип Питера. Я только что прочёл одну статью про этот принцип, где нашёл много занимательных фактов. Студентка “Штамп”, которая лучше всех училась на педагога, блестяще записывала лекции, была пунктуальной и легко сдавала экзамены была абсолютно не состоявшимся педагогом. А читая книгу о том, как производители сознательно делают продукцию с небольшим сроком службы, у этой книги отвалилась корка и листы рассыпались. А когда я писал эту заметку, у моего ноутбука отказал ещё один элемент - всего лишь датчик зарядки. Не страшно, но CD-ROM сломался сразу после завершения гарантийного срока и этот датчик - уже вторая поломка. Не говорите о элитности компьютеров Apple. Такой же ширпотреб, просто более приятный для глаз, но менее надёжный для работы.

Вот это мне нравится:
Правило ожидаемого по Питеру: Происходит не просто нечто более странное, чем мы предполагали: странность происходящего превышает и то, что мы не смели предположить. С вами такое случалось?




30.11.09, 05:11
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru