Своё дело


Ниша электродвигателей как экономичная и перспективная бизнес идея



Двигатели внутреннего сгорания постепенно уходят из многих сфер и теперь более актуальными моторами все чаще становятся электродвигатели. Их особенности - это экологичность, небольшая стоимость, надежность. Поэтому все чаще электродвигатели используются в самых разных областях.

Вы бы могли бы построить свой бизнес вокруг тренда на экономичное оборудование. Это может быть интернет-магазин, который торгует элетронными двигателями. К примеру на Украине очень известен сайт https://elmo.ua/, где можно найти огромный выбор электродвигателей. Это прекрасный пример того, как была выбрана удачная ниша промышленного оборудования. В данном случае позиционирование интернет-магазина - это огромный каталог разнообразных электродвигателей. За счет узкой ниши и правильного позиционирования такомой компании достаточно легко было завоевать Украинский рынок. Аналогичный бизнес прекрасно может быть реализован, к примеру, на территории России. Тем более сейчас не большая проблема доставить товар от поставщика к покупателю благодаря транспортным компаниям.

КАК ПРОДВИГАТЬ ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛИ

Одним из направлений как продвигать такой интернет магазин могли бы стать такие социальные сети как Инстаграм и Ютуб. Благодаря наглядной подаче материала и живой демонстрации вы бы могли достаточно быстро выделиться на общем фоне среди конкурентов. Вы бы могли достаточно быстро нарастить свою клиентскую базу благодаря видеомаркетингу в том же Youtube или Instagram. Не стоит думать, что данные социальные сети исключительно для бьют блоггеров. Я лично знаю предпринимателей, которые продвигали свой строительный бизнес с помощью инстаграм. Именно эти маркетинговые каналы на сегодня являются самыми интересными и трефовыми по сравнению с классическим продвижением в интернете через SEO и стандартное SMM.

СПЕЦИФИКА ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ ДВИГАТЕЛЕЙ

На первый взгляд может показаться, что заниматься электродвигателями будет не так интересно. Но на самом деле есть просто огромное количество электродвигателей. И у каждого вида есть своя область применения. Например есть двигатели, которые защищены от взрывов. Это промышленные двигатели. Или к примеру, бывают специальные низковольтные двигатели. Есть наоборот высоковольтные двигатели.

Разумеется, чтобы суметь сформировать ассортимент и грамотно консультировать клиентов, вы должны разбираться в своем товаре. А значит у вас должен быть профильный опыт работы или образование.

Электродвигатели очень экономичны, обладают высоким КПД (энергоэффективностью). Они могут работать от сети практически без остановки. Но очень важно грамотно подобрать модель для конкретных задач.

Ниша электродвигателей сейчас активно развивается. На это указывают, к примеру, такие сервисы как Wordstat от Yandex. Попробуйте начать здесь работать и со временем вы сможете стать крупным игроком на рынке.




14.10.19, 18:36
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru