Своё дело


Ноутбук Lenovo B560. Недорогой и качественный ноутбук для работы. Отзыв

Меня сегодня попросили подобрать недорогой ноутбук за цену менее 500$, но чтобы там можно было комфортно работать и немного играть в средние и самые простые игры. Проехав несколько магазинов, наш взгляд остановился на Lenovo B560. Этот ноутбук, в котором есть абсолютно всё, что вам может понадобиться. Мощный процессор, отдельная видеокарта, аккуратный и стильный дизайн и это всего за 15000 с небольшим хвостом.

Порадовало качество материалов. Ноутбук практически полностью матовый и ребристый. Полноразмерная клавиатура, 4 USB-разёма, встроенный оптический привод. 2 гигабайта оперативной памяти и около 300 гигабайт пространства на жёстком диске. И всё это на большом 15 дюймовом дисплее.

Все индикаторы на ноутбуке светятся приятным белым цветом. А когда батарейка начинает садиться, то соответствующий индикатор становится красного цвета. Даже полному дятлу понятно, что это говорит о скором исходе аккумуляторной батареи.

Недороговизна ноутбука объясняется частично тем, что в комплекте нет операционной системы. Точнее в комплекте идёт DOS. Это конечно минус в какой-то степени. Но аналогичные ноутбуки с Windows 7 Starter Edition – это просто издевательство. И лучше вообще никакой операционной системы не иметь, чем иметь какую попало. Отмечу, что только одно ограничение Windows 7 Starter в три одновременно запущенных приложения уже делают эту систему непригодной для сколь либо интенсивной работы.

Под рукой оказалась лицензионная Windows Vista. Её я и поставил. Бала небольшая проблема при установке операционной системы. Нужно было в настройках BIOS настроить жёсткий диск, чтобы установка Windows не зависала. Помогли мне найти нужную настройку аналогичные вопросы в интернете.

Рассчитывать, что ноутбук с диагональю 15 дюймов за 500 долларов будет работать от батареи долго – я бы не стал. Очевидно, что аккумуляторов должно хватать на пару часов автономной работы. Большего ожидать наверное не стоит.
Не вдаваясь в технические детали, можно сразу отметить, что ноутбук Lenovo B560 – это отличный бизнес-ноутбук, который подойдёт для работы, просмотра фильмов, электронной почты, программирования, офисных приложений и для большинства классов задач.




19.04.11, 19:09
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru