Своё дело


Ноутбуки ASUS - оптимальное соотношение цены и качества!



Простому потребителю сегодня сложно сделать правильный выбор, покупая ноутбук для работы. Консультанты в магазинах техники редко в состоянии действительно проконсультировать клиента. Редко попадаются специалисты, которые действительно могут помочь разобраться с покупкой.

Сегодня я хотел бы рассказать про свой опыт работы с разными марками ноутбуков и что бы я рассмотрел в 2018 году. Забегая вперед, я сразу скажу, что если бы я хотел взять машину для работы, то предпочел бы купить ноутбук Asus с учетом хорошего дизайна и хорошего соотношения цены и качества.

МОЙ ОПЫТ РАБОТЫ С APPLE

У меня было несколько ноутбуков. В частности у меня был ноутбук от Apple начального уровня и еще одна старшая модель. Ноутбуки хорошие, но после прошлого кризиса цены на них стали просто неоправданно высокими. Кроме того, операционная система MacOS подходит далеко не для всех задач. Тут не хватает некоторых программ. К примеру, мой друг когда взял MacBook Air - вскоре его продал. А мой коллега по коворкингу когда взял себе тоже MacBook Air - ему попался бракованный экземпляр. Но если забыть про цену и софт, то к Apple есть кое-какие вопросы. Например, отказ Apple от USB и MicroSD в самых новых моделях MacBook кажется преждевременным решением. В частности, мне для работы почтоянно нужны USB-порты и MicroSD карты. А таскать с собой переходник - это не то, что хочется ждать от ноутбука стоимостью 100 тысяч и более.

МОЙ ОПЫТ РАБОТЫ С LENOVO

Lenovo мне всегда нравились с точки зрения внешнего вида. Но после того, как я купил ноутбук от этой компании, у меня было разочарование по поводу качества. Если в двух словах - то ноутбук в целом работал нормально и был охотно продан. Дело в том, что куча мелких косяков и мини-проблем испортили все впечатление. Вот несколько проблем, с которыми я столкнулся в первый год:
- отказ системы охлаждения;
- зарядка от сети с высокочастотным мерцающим звуком;
- аккумулятор плохо держался и иногда выпадал из крепления в сумке;
- со временем возникли неравномерности засветки экрана;
- периодически заедала кнопка тачпада;

Вентилятор мне поменяли по гарантии, а все остальное - не мешало работе, но сильно раздражало. Поэтому, если бы я брал бы ноутбук сегодня, то я бы обратил бы внимание на Asus. ASUS отличается красивым дизайном даже в самых бюджетных моделях и прекрасным соотношением цены и качества. Ни разу не слышал, чтобы кто-то из моих знакомых жаловался на ASUS. Это рабочие лошадки, которые просто работают и честно отрабатывают свои деньги. Посмотрите сами и вы поймете, что это то, что вам нужно: https://spb.aport.ru/noutbuki/asus/cat_p839_78

ДРУГИЕ БРЕНДЫ

Из других брендов мне по душе были старые модели Sony и Samsung, но в последнее время я их не замечаю в рознице. Есть еще ноутбуки от DELL, HP и некоторых других брендов. Их я не рассматриваю из-за дизайна (о вкусах, как известно, не спорят). ASUS мне всегда нравились своим аскетичным и сдержанным оформлением. И здесь не будет переплаты за бренд, что особо актуально во время кризиса.




07.06.18, 23:53
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru