Своё дело


Новая энциклопедия бодибилдинга. В бодибилдинге не всё так просто

Так как я давно занимаюсь разным спортом, то даже никогда не задумывался о том, чтобы почитать специализированную литературу по этом вопросу. Тут мне встретилась новая энциклопедия бодибилдинга авторства Арнольда Шварценэггера. Ну и решил почитать.

Много интересного там нашёл. Например, у разных людей разное строения тела. И выделают несколько основных типов строения. Конечно, каждый человек не может в чистом виде относиться к тому или иному типовому строению. У всех строение организма совершенно разное. Но всё таки в общих чертах себя можно отнести к тому или иному типу. И исходя их того, к какому типу строения вы в большей степени относитесь - исходя из этого нужно строить свои тренировки. Например, есть люди склонные к полноте. Им нужны аэробные нагрузки примерно 5 дней в неделю. То есть это может быть бассейн, утренний бег или же велопрогулки.

В то же время есть люди, которые могут поглощать сэндвичи из макдональдса из холодильника на ночь. Плюс курицу, жареную картошку и прочую дрянь. И при этом они практически не будут набирать вес, так как у них от природы быстрый метаболизм.

Также как важно подобрать комплекс тренировок, который вам подходит больше всего, важно также соблюдать сбалансированное питание. Скажем, диета никогда не должна включать в себя полный отказ от еды, так как это приводит к деградации мышц, ломкости костей и прочим интересным спецэффектам. И здесь также как и с тренировками в каждом случае должен быть индивидуальный подход.

Я думаю, всем было бы полезно почитать новую энциклопедию боди билдинга. Так как спорт - это жизнь. Материалы в этой книге сопровождаются графикой. А сам текст хорошо собран и читается легко.

Железный Арни, автор книги, это успешный человек, который знает толк в боди-билдинге. Заметьте, он никогда не делал ничего такого, что бы грохнуло его здоровье. То есть со спортом он не перебрал. Сейчас ему уже много лет, а выглядит очень неплохо. Значит знает толк в спорте.

Хоть книгу я пока ещё не дочитал, но всем спортсменам советую найти и почитать новую энциклопедию боди билдинга. Некоторые составляющие не особо интересны. Например, как позировать на соревнованиях. Лично мне это ни к чему. Но кого-то возможно это заинтересует тоже.




28.05.11, 08:07
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru