Своё дело


Новости в мире криптовалют: почему вера в биткоин только укрепляется?


Нельзя не отметить тот факт, что в последнее время цена на биткоин стала падать, и разница с показателями осени стала существенной. Но это никак не сказалось на вере в эту валюту и в технологию в целом. Связано это с тем, что блокчейн является инновацией, которая имеет революционные масштабы.

Специалисты в этой области говорят, что бумажные деньги, которым не одна сотня лет, могут просто уйти или стать лишь вспомогательным средством оплаты. Разумеется, на ее место должно что-то прийти, и заменой должна стать именно криптовалюта в том или ином виде. Так полагают многие, кто давно следит за развитием технологии.

Почему колебания курса не являются особо принципиальными?

Чтобы понимать принцип работы блокчейна, не обязательно вникать в технические нюансы, определения и выражения. Работу этой технологии можно сравнить с транспортом. По большому счету, технология блокчейн представляет собой компьютерную технологию перевозок. Для перевозок можно использовать машину, трамвай, велосипед – разные виды транспорта представляют собой разные виды криптовалют. Преимущество системы в том, что пространство можно пересекать разным способом, монеты могут генерироваться разными методами. Никто эту технологию не контролирует, и в этом ее несомненный плюс.

Графики криптовалют не могут отразить полную картину о перспективах технологии. Ажиотаж можно объяснить еще и тем, что это все пока еще непривычно для большинства людей. Наверняка был похожий эффект, когда впервые появились трамваи или троллейбусы. Со временем волна ажиотажа пойдет на спад.

Что такого особенного в технологии блокчейн?

Тут важно понимать, что большинство неосведомленных людей воспринимают биткоины больше как социальное явление, чем как технический или технологический процесс. Специалисты в этой области сразу рассмотрели перспективы с точки зрения новой модели ведения бизнеса. Например, можно вести реестр данных, взломать или подделать который с технической точки зрения просто невозможно.

Именно так и начали появляться платежные системы с наибольшей степенью защиты, которую можно придумать на данный момент. Если существующие алгоритмы грамотно адаптировать к бизнесу, то многие отрасли начнут работать более эффективно, чем это было раньше. Со временем программное обеспечение будет улучшаться в соответствии с растущим спросом. Применить технологию можно в разных областях. Растущие курсы криптовалют - это приятно, но более важным является использование распределенных реестров в системе образования или в медицине.




03.05.18, 05:56
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru