Своё дело


Новости России сегодня 26.04.15: минфин считает укрепление рубля излишним



За первые четыре месяца 2015 года курс рубля значительно укрепился по отношению к доллару и к евро после обвального падения в 4 квартале 2014 года. На начало 2015 года курс евро достигал 75 рублей, а курс доллара находился около 65 рублей.

Частичное восстановление позиций рубля объясняется многими причинами. В том числе и стабилизацией цен на нефть и даже ростом котировок на черное золото. С другой стороны, многие винят спекулянтов, которые в конце 2014 года играли против рубля, а сегодня они играют в пользу рубля. Напомню, что Центральный Банк практически самоустранился от влияния на курс рубля. Поэтому валютный курс в этом году так сильно трясет.

По словам многих чиновников в настоящее время курс рубля находится в своем равновесном (то есть справедливом) значении. На сегодня 26.04.15 официальный курс доллара: 50,2473 рубля. Официальный курс евро: 54,6590.

Намедни кто-то в Минфине заявил даже, что рубль слишком сильно укрепился к иностранным валютам. Возможно, сликшом крепкий рубль не выгоден для федерального бюджета, но подобные заявления не находят понимания в обществе.




26.04.15, 00:46
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru