Своё дело


Новые каналы продвижения через интернет



Первое, что приходит в голову, когда речь заходит о продвижении через интернет - это когда фирма делает сайт и пытается продвинуть его в поисковиках. Однако в последнее время такой подходод порядком устарел. На сегодняшний день можно продвигать свои товары и услуги через интернет вообще не имея собственного сайта. Давайте посмотрим.

ДОСКИ ОБЪЯВЛЕНИЙ

Как бы это банально не звучало, но Avito и тематические форумы с возможностью подать объявление могут быть намного эффективнее, чем создание и раскрутка собственного сайта. Если раньше достаточно было сделать свой сайт и написать там немного текстов и трафик с поисковых машин приходил сам, то теперь раскрутка сайта стала длительной и не всегда носит предсказуемый резуьтат. А когда ты размещаешь объявление о продаже, к примеру, машины, то там твое объявление сразу попадает на глаза целевой аудитории и они сразу же начинают звонить по объявлениям.

ПРОДВИЖЕНИЕ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Создать группу или публичную страницу вконтакте - не представляет никаких проблем. С этим может справиться даже человек, который вообще никогда не занимался web-разработками. При этом это, по своей сути, такой же сайт, на которы просто и удобно оформить подписку.

ПРОДВИЖЕНИЕ В INSTAGRAM

Инстаграм представляет собой бесплатное приложение для обмена видео и фото с элементами социальной сети. С развитием смартфонов и быстрых мобильных сетей все больше людей с удовольствием пользуются инстаграмом. Для продвижения в Инстаграме можно воспользоваться услугами pr-специалистов.

С чего нужно начать, если вы решили продвигать ваш аккаунт в инстаграме?

1. Прежде всего вам нужно изучить отзывы, ознакомиться с работами компании/подрядчика. Лучше всего, если это будут именно видео отзывы.
2. Посмотреть на достижения. Это может быть бесплатный мануал по продвижению, база знаний или рекомендации. Огромная часть информации всегда есть в открытом доступе, при этом, она должна быть качественной. Таким образом специалист показывает свою компетентность.
3. Они всегда открыты к общению. Хотите получить бесплатную консультацию, детально обсудить ваш проект - вам должны ответить в тот же день, при этом развернуто!
4. Гарантии. Это всегде идентификация Яндекс Денег, высокий BL (бизнес лвл) WebMoney и отсутствие негативных отзывов.
5. Общение происходит там, где вам удобно. В инстаграме, ВКонтакте, на почте или в скайпе.

Пример одного такого агентства - Pro-gram.biz занимаются продвижением, как личных, так и коммерческих (бизнес) аккаунтов в Instagram с гарантией целевых подписчиков.

Ознакомиться с отзывами, условиями, ценами, а также получить консультацию можно на их сайте http://pro-gram.biz/price

ПРОДВИЖЕНИЕ В YOUTUBE

Если Инстаграм - это скорее история про фотографии, то свой канал Youtube - это продвижение при помощи видео. Современные смартфоны позволяют снимать вполне приличное видео. Этого качества может быть достаточно, чтобы сделать свой Youtube канал. Главное придумать яркую идею и воплотить ее. Практика показывает, что в Youtube продвигаться заметно проще, чем в случае продвижения сайта в обычных поисковых системах. Трафик на новое видео начинает идти практически сразу как только оно выходит. А дальше все зависит от того качества контента, которое вы делаете. Есть немало людей, которые добились сотен тысяч подписчиков и каждое новое видео набирает не меньше нескольких десятков тысяч просмотров. При этом раскрутка в Youtube может происходить вообще без финансовых вложений. Но тут решает качество публикуемых видео.

В СУХОМ ОСТАТКЕ

Зачастую продвижение при помощи того же Youtube или Instagram, а также чер зтрадиционные социальные сети (Facebook, Vk.com) и через тематические порталы и доски объявлений может оказаться эффективнее и дешевле, чем создание и продвижение своего сайта с нуля. Кто поймет это сегодня - тот получит мощный канал продвижения завтра.




12.03.16, 20:32
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru