Своё дело


Нужен ли вам сайт в интернете?

Разработка сайта у более-менее умного разработчика с опытом может стоить немалых денег. Это только со стороны может показаться, что процесс простой. На самом деле, если делать всё качественно, то любой сайт требует немалого количества человекочасов.

Если вы руководите даже небольшой фирмой, то ваши контакты есть в телефонных справочниках города. А значит вам будут звонить менеджеры по продажам и предлагать сделать сайт. Они будут уверять вас, что вам сайт очень нужен и что к вам повалит поток клиентов. На самом деле, это далеко не всегда правда. Вы ведь знаете, что все менеджеры по продажам лгут? На самом деле клиенты может быть будут, а может быть и нет. Этого никто вам гарантировать не может. Если гарантируют, значит обманывают или надеются на русское “авось”. Правда заключается в том, что новый сайт в интернете редко сразу занимает высокие позиции в поисковой выдачи. И без контекстной рекламы, за которую надо платить, о нём вряд ли кто-то узнает в первый квартал-два.

Другая тонкость заключается в том, что ваши товары и услуги продаёт обычно не сам сайт, а отдельные тексты. Вы должны иметь множество продающих текстов, чтобы ваш сайт по-настоящему работал. На каждый товар должно быть описание, фото. И на каждой странице сайта должны быть ваши контакты - телефоны, электронные ящики, формы заказов. Всё это можно сделать и без своего сайта. Например, разместив на качественных региональных порталах и досках объявлений ваши продающие тексты.

С одним клиентом мы намедни так и сделали. Оформили одно качественное объявление на моём региональном сайте, которое практически сразу начало привлекать посетителей, а также приносить заказы.

Что должно быть в продающем тексте? Это отдельная тема, но если описать всё в нескольких словах: вы должны дать ёмкое описание товара, разместить фотографии, а также вписать в тело статьи ваш номер телефона и иные контакты, по которым будет возможно до вас достучаться. Всё просто. Напишите под каждый товар или услугу по объявлению и найдите достойную площадку, где можно было бы всё опубликовать. Вот и всё! Казалось бы, всё элементарно, но такой возможностью многие пренебрегают, предпочитая вбухивать большие деньги в свои сайты.




21.09.12, 01:35
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru