Своё дело


Нужно ли следить за собой



Очень интересное видео я встретил у Владимира Довганя - известного российского предпринимателя, а также тренера личностного роста. Не все его идеи мне близки, но вот с его мнением о том, нужно ли следить за собой и соблюдать общественные нормы внешнего вида - я полностью согласен. Видео я прикрепил в начале статьи.

Во многих организациях нас принуждают к дресс-коду. Заставляют одевать классическую, но не всегда удобную и практичную одежду. Например, если вы работаете в банке, то вас скорее всего принудят одевать какие-нибудь зауженные брюки, белый верх. Не могу сказать, что это однозначное зло, но самая лучшая одежда - это джинсы, свитера, спортивная одежда, кроссовки, шорты, кепки и семейные трусы. Конечно, галстук, белая рубашка и пиджак тоже иногда даже более удобная одежда, но в летнюю жару ходить в пиджке - это шрот. Я, например, потею как конь. А зимой ходить в приталенных брюках элементарно холодно.

БОРОДА ВЫЗЫВАЕТ ДИСКУССИЮ И ОЗАБОЧЕННОСТЬ

Также в обществе часто возникают вопросы относительно вашего внешнего вида - будь то странный галстук или борода. Кто путешествовал в самых развитых странах Европы - тот прекрасно знает, что там всем абсолютно без разницы во что ты одет, какого цвета у тебя кожа, какая у тебя прическа. Всем по фонарю, так как там общество в некотором роде более зрелое и терпимо к разного рода отклонениям.

А вот нас в России складывается впечатление, что каждый второй - это акционер компании «Gillette лучше для мужчины нет» и поэтому всем хотят тебя побрить или что-то в этом роде. Я это заметил сразу как только начал проводить эксперименты с отпуском бороды в свободное плавание. «Че не бритый такой?» и так далее в том же духе. У меня возникает такой же встречный вопрос - «а че такой бритый?». Люди конечно хотят всех вокруг «подогнать» в какие-то общепринятые рамки и их можно понять. Но отнять у мужчины последний мужской атрибут в виде бороды - это, по меньшей мере, неэтично.

Одной из причин, почему мне всегда хотелось открыть свое небольшое дело - было как раз желание быть более-менее свободным не только с точки зрения рабочего графика, но также с точки зрения свободного дресс-кода.

Другой вопрос, что за собой все-таки следить нужно. Если от тебя воняет потом или того хуже - воняет сликшом сильными духами/адеколонами и ты ходишь в грязной одежде - это конечно не очень хорошо.

«А у тебя бывало такое, что ты ходишь целую неделю в одном и том же до такой степени, что от тебя уже воняет?» - спросил как-то мой друг. Честно признаюсь, неделями я не ходил в не стираном и немытым, но бывало что доходило до неопрятного состояния. Это, конечно не есть хорошо. Всегда во всем нужно искать здоровый баланс. Без перебора.




19.01.15, 08:32
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru