Своё дело


Нужно ли сразу открывать ИП новичку?



Многие начинающие предприниматели с одной стороны торопятся открывать ИП или ООО. С другой стороны, есть группа начинающих, которые думают, что открыть ИП или же фирму - это очень сложное занятие. Как обстоят дела на самом деле?

ПОЧЕМУ НЕ НУЖНО ОТКРЫВАТЬ ИП СРАЗУ КАК ТОЛЬКО ТЫ ЗАДУМАЛСЯ О СВОЕМ БИЗНЕСЕ?

Знаешь ли ты, что открытие ИП накладывает на тебя определенные обязательства. В частности, ты должен будешь платить в пенсионный фонд каждый месяц как минимум 2 тысячи рублей вне зависимости от того, зарабатываешь ли ты эти деньги или нет. Вроде бы сумма небольшая, но за год набегает уже порядка 24 тысяч рублей (точная сумма меняется каждый год, обычно в сторону увеличения).

Теперь нужно прибавить сюда расходы на открытие ИП (госпошлина, оформление печати). Также не стоит забывать про расходы на оформление расчетного счета, а также про комиссии за его ведение. Это может прибавить расходов в среднем на 6 тысяч рублей в год. То есть условно говоря, ты еще не успел ничего сделать, ничего не продал, а уже должен откуда-то взять 30 тысяч рублей в год. И не считая расходов на ведение основной деятельности.

Таким образом, если ты еще не определился, чем именно ты планируешь заниматься и только обдумываешь будущий бизнес, то открывать ИП преждевременно. Вообще срок регистрации ИП составляет неделю и сама процедура оформления достаточно проста. Поэтому как только тебе понадобится расчетный счет для получения безналичных платежей - ты сможешь его сделать дней за 10 вместе с оформлением расчетного счета и открытием ИП.

КАК ОФОРМИТЬ ИП БЫСТРО?

Оформить ИП можно при помощи многочисленных сервисов. К примеру я регистрировал ИП при помощи сервиса moedelo.org (это не реклама). Буквально за один вечер я подготовил пакет документов и тут же сходил в банк оплатил госпошлину. На селдующий день я смотался в налоговую с пакетом распечатанных и отксеренных документов, подал их туда и через неделю забрал свидетельство о регистрации ИП. Стать ИП не сложнее, чем оформить загранпаспорт или сменить прописку. Процедура достаточно простая и прозрачная.




16.02.16, 17:49
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru