Своё дело


Няня для молодой семьи: взвешиваем плюсы и минусы



Рождение малыша в любой семье - это огромная радость для родителей, бабушек и дедушек. Да и вообще это самое лучшее, что может произойти в жизни любого человека - появление долгожданного ребенка. Однако появление ребенка в семье - это также ответственность и серьезная нагрузка на родителей. Особенно речь идет о маме. Бессонные ночи и огромное количество новых забот поджидают молодую семью.

Наверное особенно непросто в таком случае семьям, где появляется первый ребенок. Ведь неопытные родители еще понятия не имеют, что такое колики, что делать если ребенок простудился и как успокоить малыша, как с ним играть.

Молодые отцы в непонятных - какие игрушки нужно покупать, мамы не знают как давать прикорм. В такой ситуации у молодых родителей практически не остается времени на себя от слова совсем. Няня на сутки - это то, что очень может помочь в такой ситуации. Заказать такую услугу могут жители столицы по ссылке - https://sitt.me/nyanya-na-sutki

Одним из основных минусов няни является, то ,что многие боятся звать незнакомого не проверенного человека. Особенно эта проблема актуальна для регионов, где нет качественных сервисов, которые занимаются подбором нянь. Для жителей столицы все значительно проще - вы можете найти проверенную няню на сайте https://sitt.me/ - и нет никаких проблем.

Второй важный момент - это финансовый вопрос. С одной стороны, няня стоит денег. Но с другой стороны все семьи получают пособие по рождению ребенка, а также один из супругов получает декретные. Этих денег вполне хватит, чтобы оплатить услуги няни. Тем более, няня не нужна для большинства людей каждый день. Было бы неплохо, чтобы няня приходила несколько раз в неделю и чтобы родители могли элементарно заняться собой. Привести себя в порядок или просто сделать лишний сон-час.

К примеру, молодому папе очень сложно работать из дома, когда в доме появляется новый член семьи. Он требует очень много внимания. Соответственно, может пострадать основная работа и основной доход семьи. Намного лучше заплатить няне какие-то деньги, чтобы она могла в нужный момент подхватить. Мама сможет пойти по своим делам (пусть и не надолго), а папа сможет немного поработать без постоянных отвлечений от текущих дел.

Конечно, многие боятся оставлять ребенка с няней, но все-таки это хороший выход из ситуации, когда молодые родители ходят постоянно не доспавшими и уставшими и нет времени и сил даже банально навести порядок в доме. Больше всего тяжело молодым мамам, которым также нужно восстановиться после родов и они больше не высыпаются, так как они кормят ночью. Первые месяцы можно справиться своими силами, но ближе к годику, когда ребёнок уже начинает играть самостоятельно может на какое-то время оставаться с бабушками и дедушками - было бы очень здорово также дополнить помощь от семьи еще и профессиональной помощью няни.

Когда у нас с женой появилась дочка, мы решили не нанимать никакую няню. Но когда мы задумаемся о планировании второго ребенка - то вопрос по поводу няни будет еще более актуальным, так как присмотр уже нужен будет не за одним, а сразу за двумя детьми. И чем больше у вас детей, тем больше вам нужна помощь няни.




07.02.22, 21:46
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru