Своё дело


О необычном расположении скейт-площадок


Где только не располагают сегодня скейт-площадки. В данном посте мы расскажем о действительно необычных местах, в которых сегодня с удовольствием тренируются зарубежные скейтеры. Уточним, российская компания XSA Ramps точно пока не монтировала скейт-площадки в таких местах, о которых пойдет речь в данной публикации.

Сначала расскажем об одном испанском необычном скейт-парке. Его уникальность в том, что его разместили не где-нибудь, а в здании бывшей церкви. Храм Santa Barbara был возведен в 1912-ом году в муниципалитете Льянера (Испания). Здание очень долго пустовало. Затем, по инициативе поклонников экстрима было решено кардинально изменить его назначение. За основу приняли проект местного мастера Окуда Сан-Мигеля. Его назвали Kaos Temple и изначально предполагалась мультифункциональность последнего. Во-первых, бывший храм должен был стать храмом искусств. Во-вторых, он же превращается в крытую скейт-площадку. Проект получил масштабную поддержку фирмы Red Bull. Сан-Мигель украсил практически все свободные площади яркими стилизованными изображениями. Своды покрыло настоящее разноцветье радуги. После этого в церкви при консультировании и контроле профессионального скейтбордиста Дэнни Леона были установлены основные элементы для скейтбординга. В итоге, вот уже почти пару лет уникальный скейт-парк под крышей принимает любителей уличных видов спорта и почитателей современного искусства.

Второе необычное место, где расположились скейт-площадки, находится в Гастингсе. Подразумевается старинное здание бань ещё Викторианской эпохи. Сам городок графства Восточный Суссекс известен с 8-го столетия, но вот здание, о котором идет речь, было возведено в последней четверти 19-го века. Изначально в нём находились бани и курильни. Затем некоторое время там располагались кинотеатр, бассейн, каток. В конце прошлого тысячелетия здание было заброшено и долгое время пустовало, пока маркетологи Source BMX не решили превратить его в комплекс для уличных видов спорта. Разумеется, здание было полностью реконструировано. В итоге, получилось нечто удивительное, сочетающее уникальные участки плоского и вертикального катания. Помимо трасс для катания в двух скейт-зонах, в комплексе оборудовали аркаду и удобные импровизированные трибуны для зрителей. Есть здесь и помещение для кафетерия. Уточним, реализованный Source BMX проект, обошелся компании в 1,2 миллиона фунтов стерлингов.




05.10.17, 15:04
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru