Своё дело


О том как вертеть на болту проблемы и ни о чем не беспокоиться



Сегодня мы поговорим про твой стиль жизни. Всех нас окружает большое количество проблем самого разного характера. Постоянные стрессы, неправильное питание, начальник-истеричка, клиенты самодуры - все это разумеется портит настроение и общее качество жизни. Сейчас речь пойдет о том, как качественно поднять уровень жизни.

ОТКРОЙ СВОЙ БИЗНЕС

Если тебя уже бесит слушать от начальства фразы вроде «это приказ, он не обсуждается», то возможно ты уже вплотную подошел к идее, что пора открыть собственный бизнес. Знаешь ли ты, что человек получает самый большой стресс тогда, когда он никак не может повлиять на ситуацию. А именно такое и случается, когда ты работаешь наемником. Даже если ты - диретор технопарка, то над тобой все равно будет начальство. Например, в виде федеральных и региональных министров. А открывая свое дело ты отвечаешь только перед самим собой и собственными клиентами.

ИСКЛЮЧАЙ НЕПРИЯТНОЕ ОБЩЕНИЕ

Если тебя не устраивает общество, в котором ты общаешься, и нет ничего, что тебя держит на этой работе или конкретно в этом университете, где ты учишься, то возможно нужно срочно сменить место твоей тусовки. Ищи места, где есть люди, похожие на тебя и с которыми тебе приятно общаться. Если тебя очень бесит и раздражает свое окружение, то ты в себе напрасно копишь негатив. Надо просто встряхнуть обстановку.

ЗДОРОВЫЙ ЭГОИЗМ

Знаете, есть интересная поговорка «не делай добра, не будет зла». Так или иначе, иногда полезно проявлять здоровый эгоизм и в своей работе и жизни все-таки в первую очередь руководствоваться своими интересами. Например, есть очень хорошие и полезные работы, без которых мы никак не можем обойтись. Например, преподаватель в спортивной школе. Но для тебя лучше пойти работать тренером в дорогой фитнес-клуб, а не сидеть в бюджетном учреждении. И дело не только в разнице в зарплатах. Кто работал педагогам в бюджетных учреждениях, тот знает, сколько там мороки с бумажной бюрократией.

ИНОГДА НА ПРОБЛЕМУ НАДО ПРОСТО ПОЛОЖИТЬ

Бывают в жизни огорчения. Но если обо всем нервничать и думать, то можно себе испортить не только нервную систему, но можно заработать такие жуткие болезни как артериальная гипертония, ВСД. Впечатлительным про ВСД в интернете лучше не читать. Есть проблема- ты на нее кладешь. Условно говоря, начальник окончательно вылюбил мозг - просто увольняешься и ищешь другую работу или открываешь новый бизнес.

АЛГОРИТМ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ

Если проблему в принципе нельзя решить - то с ней нужно смириться и положить на нее. Если проблема решаемая, берешь листок формата А4 и пишешь там возможные пути решения проблемы. Потом берешь и выполняешь действия по этому списку. Все просто.




18.09.15, 00:09
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru