Своё дело


Обратная темная сторона спорта



Спорт - это жизнь. Думаю, никто не станет спорить с этим. Когда ты регулярно занимаешься физической активностью, улучшается умственная деятельность и общее состояние организма. Физическая активность позволяет снять стресс, уменьшить разжиревшую талию, а также пообщаться с единомышленниками.

Не говоря уже о том, что спорт - это элементарно очень весело. Велоспорт, бассейн, пробежки в вечернем лесу. Когда ты занимаешься такими видами спорта, у тебя есть время побыть наедине с собой, своими мыслями, обдумать то, что происходит с твоей жизнью, поразмышлять о новых проектах на свежем воздухе. Не говоря уже о том, что спорт помогает вырабатывать тестостерон - гормон победителей, гормон королей. Это тот самый мужчкой гормон, которые повышает самые лучшие мужчкие качества такие как смелость, готовность рисковать, повышает возможности мышления, скорость реакции, агрессивность. Но есть еще кое что, о чем надо помнить.

ТРАВМЫ СЛУЧАЮТСЯ

Травмы действительно случаются. Это происходит обычно, когда ты теряешь бдительность. Начинаешь игнорировать разминку, начинаешь брать непомерно большие нагрузки, делаешь упражнение без соблюдения техники.

Говорят ведь, что физкультура лечит, а спорт колечит. Как и во всем, здесь очень важен баланс. Причем можно получить травму на ровном месте.

К примеру, забыл размяться перед пробежкой и сликшом резко стартанул. Можно потянуть связку и потом как минимум неделю-две ходить-хромать. Присед со становой тягой может спровоцировать воспаление геморроидальных узлов. То есть можно заработать себе геморрой. А неправильная техника и сликшом большой вес может привести к смещению позвонков или того хуже - к разрыву внутренностей.

Злоупотребление пробежками может привести в проблемам с суставами. Особенно это касается коленей. Велосипед при злоупотреблении и неудобном седле тоже может ударить по суставам, а также может быть вреден как для мужского, так и для женского здоровья.

ЧТО ДЕЛАТЬ?

Конечно ставить крест на спорте - не выход. Просто нужно знать меру. Когда ты всерьез увлечешься спортом, то он может стать своебразным источником зависимости, когда начинают страдать уже другие сферы человеческой жизни из-за того, что ты уже не мыслишь себя без спортивного зала. Не злоупотребляй нагрузками, весами, длительностью занятий, разнообразь свой спорт и тогда не будет никаких проблем.




05.08.15, 18:32
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru