Своё дело


Корпоративное бизнес обучение в Минске


Учеба и постоянное развитие – слагаемые успеха. Многие руководители уже приходят к пониманию того, что обучение персонала в сфере бизнеса просто необходимо. Список образовательных услуг сегодня так широк, что каждый может выбрать то направление, которое идеально вписывается в рамки его компании.

Первоначально у многих возникает ряд вопросов: каким образом будет проходить процесс обучения, когда, а главное – кто предстанет в роли преподавателя?

Естественно, все сотрудники не смогут сразу сесть за парту – кто же будет работать? К тому же важна тема образовательного курса: ведь то, что пригодится менеджеру по персоналу, вряд ли понадобится инженеру: ему не понадобятся курсы HR менеджеров. Да и где гарантия, что, повысив свою квалификацию за счет фирмы, специалист не решит уйти искать более выгодные вакансии. Поэтому очень важно на стадии планирования учитывать определенные критерии: возраст, половую принадлежность, уровень образования работника, а также его способность к обучению.

Не менее важно видеть мотивацию сотрудников к возможности получить новые знания. Кто-то может воспринять учебу в нерабочее время как бесполезное занятие или, наоборот, не захочет отвлекаться от основных занятий, если урок будет проходить в самый разгар рабочего дня.

Стоит подумать о системе контроля и мотивации – здесь необходимы изменения, поскольку теория без практики не имеет смысла. Все нововведения должны быть четко прописаны и понятны персоналу. Если, к примеру, будут введены новые нормы обслуживания, ради чего и проводится учеба, то систему штрафов и премий необходимо поменять.

Пожалуй, одним из основных моментов остается выбор компании, которая займется обучением сотрудников. Популярность фирмы и цены на услуги учитывать, безусловно, нужно. Однако первым условием при выборе должна быть возможность подбора индивидуальных программ обучения для конкретной фирмы. Так же важен уровень предоставляемой информации, ведь важно, чтобы информация предоставлялась компетентная: обучение MBA требует квалификации в этой сфере. Прочитать лекции смогут многие, а вот сопроводить их необходимой практикой, помогая каждому отдельному сотруднику, удастся не каждому. Помните об этом, изучая всевозможные предложения на рынке образовательных услуг.

Учиться, как известно, никогда не поздно, а обновлять знания необходимо постоянно. С «БИЗНЕС-ШКОЛОЙ XXI ВЕК-КОНСАЛТ» вы сможете выбрать бизнес обучение в подходящем формате. Мы организуем корпоративное обучение с учетом особенностей и пожеланий вашей компании.




02.02.18, 02:56
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru