Своё дело


Обучение после высшего образования



Получив заветный диплом бакалавра или магистра, многие вчерашние студенты охотно ищут работу и уже не задумываются о дальнейшем обучении. При этом, не секрет, что выпускники даже самых топовых университетов далеко не всегда по-настоящему готовы к работе, то есть у них не хватает практических знаний.

Сегодня рассмотрим несколько вариантов послевузовского образования, которое поможет вам быть конкурентоспособным в долгосрочной перспективе.

АСПИРАНТУРА

Аспирантура предполагает научную работу и самостоятельное освоение узкой сферы. При этом помощь в работе осуществляет научный руководитель. Во многом от вашего научного руководителя во многом зависит результаты вашей деятельности. В некоторых случаях аспирантура и наличие научной степени - это реальное подспорье для того, чтобы серьезно продвинуться в профессиональной деятельности.

ТРЕНИНГИ, КОРПОРАТИВНОЕ ОБУЧЕНИЕ

Многие компании организуют обучение сотрудников для повышения их производительности. Это распространенная практика. Вот, к примеру, training for saas sales - обучение для продаж облачных сервисов. Корпоративное обучение пришло к нам с запада. И результаты подобного обучения обычно не заставляют себя долго ждать. Самые дорогие и прибыльные компании, как правило, много инвестируют в знания своих сотрудников.

MBA, ПЛАТНЫЕ КУРСЫ

Сейчас не проблема пройти платный курс по какой-то узкой теме или получить альтернативное образование, такое как MBA. Бизнес-сообщество склонно думать, что MBA в России хорошего практически нет, но зато есть немало зарубежных вузов, где MBA пользуется хорошей репутацией. Но и там не все однозначно. Очевидно, что один курс MBA другому - рознь. Но если говорить именно о России, то есть немало прекрасных курсов, которые помогут, к примеру, сделать первые шаги в новом для тебя языке программирования.

САМООБРАЗОВАНИЕ (КНИГИ)

Отличным способом держать себя в тонусе - это читать книги. Тем более сейчас есть как электронные книги, так и интернет-магазины. Книжные магазины ломятся от тематических книг. Просто нужно создать для себя привычку читать все это. Если вы проводите много времени в дороге - то к вашим услугам аудиокниги.




29.07.18, 16:18
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru