Своё дело


Обустройство кафе


При обустройстве своего кафе необходимо тщательно выбрать оборудование, на котором будут работать работники заведения. Данное оборудование должно быть многофункциональным и профессиональным. Таким образом, можно сэкономить на покупке нескольких приборов, а профессиональность механизмов позволит дольше их использовать, не прибегая к ремонту.

Необходимые предметы

Если нужно купить оборудование для кафе, то важно просчитать точное количество нужных вещей. Этот момент сэкономит бюджет, хотя приобрести пару-тройку из легко ломающихся частей можно и в качестве запаса. Обычно, для полноценной работы точки общественного питания потребуется:

  1. Техника для кухни: пароконвектоматы, духовые шкафы, плиты и вытяжки. Столы лучше применять металлические, они легко очищаются и дезинфицируются. Стойки к несильным ударам, долго сохраняют красивый внешний вид.
  2. Холодильное оборудование потребуется как для кухни, так и для зала. В кухню подойдут обычные холодильники, в них удобно хранить заготовленные продукты. Для зала нужна холодильная витрина или витрина для мороженного. Такие изделия сохраняют приемлемую для десертов отрицательную температуру, что позволяет им оставаться свежими, а также продемонстрируют товар покупателям.
  3. Стойки и шкафы для хранения посуды и продуктов, допустимых к хранению при плюсовой температуре. Такие предметы всегда устанавливаются на кухни.
  4. В зале применяется специальная витрина кондитерская, в которой осуществляется хранение тортов и пирожных. Пользование такой витрины поможет сократить количество громоздких холодильников.
  5. Также для зала потребуются столики и стулья, для комфортного размещения посетителей.

К выбору мебели стоит отнестись с полным вниманием, поскольку эти предметы постоянно подвергаются нагрузке от персонала и посетителей. Необходимо обращать внимание на конструкцию мебели, чтобы она выдерживала значительные нагрузки, лучше если эта конструкция будет на металлической основе.

К внешнему виду мебели тоже нужно уделять много внимания. Важно из какого материала обивка сидений и диванов будет использоваться. Дешевые материалы имеют свойство быстро протираться, впитывают жидкости, в результате чего образовываются пятна. Лучше выбирать обивку из ткани, способной отталкивать воду. Для большей экономии можно применять съёмные чехлы, которые легко почистить в нужный момент.

При этом, важно понимать, что мебель и обивка должны соответствовать общему интерьеру кафе по стилисте. Также, должна быть выдержанна цветовая гамма.




31.01.18, 18:51
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru