Своё дело


Обувь для танцев «Латина» женская: рекомендации по выбору.

Модельный ряд женских специальных танцевальных туфель «Латина».
Модельный ряд женских специальных танцевальных туфель «Латина».

Танец – это движение, а движение – это жизнь.

Танец - это то, где человек имеет возможность выплеснуть все свои эмоции и получить мощный заряд положительной энергии.

Очень важно при этом, чтобы ничего не мешало и не сковывало движения. Поэтому правильно подобранная одежда и обувь здесь играет особую роль.

Поговорим сегодня об обуви для танцев. В наше время есть масса различных танцевальных стилей и такое же разнообразие специальной танцевальной обуви. Правильно подобранная под каждый стиль танца обувь – это очень важный момент в танцевальном спорте. Сами подумайте, как будет неудобно танцевать хип-хоп в туфлях. Латина или стрип-пластика в кроссовках тоже не лучше.

В подборе кроссовок или же балеток особых сложностей, думаю, не возникает. А вот подбор танцевальных туфель – дело очень тонкое, где каждая мелочь имеет свое особое значение. Итак, если Вы решили заниматься такими танцами, как, например, латина или стрип-пластика, то эта статья для Вас.

Потому что сегодня мы разберем, на что следует обращать внимание при покупке женских специальных танцевальных туфель «Латина». Супинатор в таких моделях короткий, за счет чего очень удобно красиво выгибать стопу и тянуть подъем.

Производители предлагают поистине богатый ассортимент танцевальной обуви. Но как не запутаться во всем этом разнообразии и выбрать для себя оптимальный вариант?

Вот основные параметры, которые нужно учитывать при выборе танцевальных туфель «Латина»:

1) Материал. Как правило, это сатин и натуральная/искусственная кожа. Я думаю, эти материалы в описании не нуждаются. Отмечу лишь то, что танцевальную обувь следует подбирать размер в размер, т.к. от интенсивных тренировок даже самый качественный материал может быстро разноситься и стать шире.

2) Цвет. Большинство моделей женской танцевальной обуви выполнено в телесной гамме: светло-бежевые, светло-коричневые, цвет загара. Остальную часть составляют модели черного, белого, золотого и серебряного цветов. Выбор обуви телесного цвета имеет свое практическое объяснение. Во-первых, обувь этого оттенка зрительно удлиняет ногу, делая ее более красивой и изящной. Для любой женщины это имеет очень большое значение. Во-вторых, туфли телесного цвета подойдут практически к любому платью.

3) Тип каблука. В женских танцевальных туфлях различают три вида каблуков: клеш, прямой каблук и контур. Самым устойчивым считается каблук клеш, который расширяется к низу, за счет чего имеет наибольшую площадь в месте соприкосновения с паркетом.

4) Высота каблука. Традиционно высота каблука женских танцевальных туфель колеблется от 5 до 9 см. Если в обычной жизни Вы привыкли ходить на высоких каблуках, то и танцевальную обувь следует покупать с высотой каблука 7-9 см, и наоборот, если для Вас непривычно ходить на высоких каблуках, то высота 5 см вполне подойдет. При правильно подобранной высоте каблука у Вас сформируется правильная осанка, и танцевать будет гораздо комфортнее, нежели чем «не на своей высоте».

5) Форма носка. Он может быть квадратный или овальный, существует также и промежуточный вариант. Строение стопы у всех людей разное, поэтому такое разнообразие форм вполне объяснимо. Каждый может выбрать для себя более подходящую модель, чтобы все пальцы находились на стельке и не вываливались на паркет, и наоборот, не было лишнего, не занятого места около большого пальца, которое может не только помешать в танце, но и стать причиной серьезной травмы.

6) Тип союзки. Союзка – это основная часть обуви для этой программы, именно она поддерживает стопу в районе плюсны и поперечного свода. Она бывает закрытой и открытой. Обладательницам широкой стопы будет намного комфортнее и безопаснее танцевать в босоножках с закрытой союзкой, т.к. все пальцы будут находиться на стельке и не будут выпадать, как это возможно в случае с открытым типом союзки.

Вместе с приобретением таких босоножек также необходимо купить и следующие аксессуары:

1) Накаблучники. Это изделие предохраняет Ваши набойки от преждевременного стирания. Материал, их которого изготавливаются накаблучники, обычно бесцветный прозрачный силикон. Подбирать накаблучники следует в соответствии с типом каблука на Вашей танцевальной обуви.

2) Щетка для чистки подошвы танцевальной обуви. В ходе тренировок подошва танцевальной обуви пачкается и становится гладкой. Такая специальная щетка для чистки подошвы танцевальной обуви помогает восстановить ворсистость подошвы для лучшего сцепления с паркетом, и соответственно, снижает риск получить травму, танцуя в излишне скользящей обуви.

Вот, пожалуй, и все основные моменты, о которых я хотела Вам рассказать.

Выбирайте танцевальную обувь грамотно и танцуйте с удовольствием!




07.11.12, 17:40
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru