Своё дело


Обвал доллара в 2015 неизбежен?



Еще совсем недавно на волне валютной паники многие вполне серьезные дядьки говорили о том, что рубль будет стоить порядка 100, а то и 200-300 рублей за доллар. Понять паникующих было можно, ведь рубль методично ослабевал в течение всего 2014 года и к декабрю у населения нервы не выдержали - появился ажиотаж на рынке крупной бытовой техники длительного пользования.

Причем апокалипсические предположения о том что валюта будет стоить в рублях трехзначные цифры делали вполне себе опытные бизнесмены, умудреные опытом.

ЧТО ИМЕЕМ НА ПРАКТИКЕ?

На практике курс рубля вялым образом отвоевывает свои позиции обратно. По моим ощущениям это уже происходит третий месяц подряд. Конечно, много чего подорожало в наших магазинах. Особенно импортная техника. Но сейчас появляются предпосылки к частичному откату ситуации.

На момент публикации статьи (а это начало апреля 2015 года) курс доллара находится на уровне 56 рублей, а курс евро на уровне 61 рубля. Конечно, это очень далеко от уровня годичной давности. Но сам факт того, что ситуация с рублем уже не усугубляется - не может не радовать.

ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ?

На самом деле сейчас нет никакой достоверной аналитики - что может случиться с курсом рубля в ближайшее время. Многие говорят о том, что обвал доллара в 2015 году неизбежен. В этом есть доля здравого смысла, ведь курс рубля по отношению к доллару обвалился в прошлом году слишком сильно и есть серьезные шансы по крайней мере на частичный откат к предыдущим позициям. Конечно 30 рублей за доллар мы вряд ли увидим в самые ближайшие месяцы, но чем черт не шутит?

Если вам интересно, где я храню свои сбережения (а я коплю деньги на машину уже 5 кварталов подряд) - то я держу деньги в рублях и у меня даже в мыслях не было метаться, так как по-моим не проверенным источникам (от одного из осведомленных читателй garagebiz.ru), покупать валюту нужно было год назад, а сейчас девальвация рубля уже в силе - покупать валюту уже поздно и не имеет никакого смысла.




04.04.15, 00:30
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru