Своё дело


Обвал евро сегодня?



Пресса с большим удовольствием муссирует тему греческого кризиса. Теоретически, завтра 30 июня 2015 года может произойти дефолт Греции, так как над страной нависли сликшом большие долги, которые страна уже не в состоянии обслуживать. И даже если завтра Греция что-нибудь придумает, чтобы дефолт не состоялся, но при нынешней экономической ситуации дефолт Греции практически гарантирован.

Следствием дефолта Греции может быть что угодно. Вплоть до выхода Греции из Европейкого Союза или по крайней мере перехода Греции с евро обратно на греческую драхму.

На самом деле никто не отдает себе отчет, как все эти экономические проблемы скажутся на курсе европейской валюты - евро. В последние полгода все наше внимание было обращено на курс рубля, так как он очень сильно упал. Но в настоящий момент проблемы могут поджидать там, где их не ждут. Обвал евро и обвал доллара - вот что может нас ждать в любой момент. Что касается евро - то еще до дефолта Греции эта валюта сильно упала по отношению к доллару. А если посмотреть связку рубль-евро, то рубль совсем немного ослаб к евро за минувший год. Если взять в расчет резкий обвал цен на нефть и спад ВВП России это может означать, что евро тоже в реальном выражении стал дешевле.

То есть сегодня мы видим медленное удешевление курса евро. И никто не знает, приведет ли греческий дефолт к краху европейской валюты или нет. По крайней мере - исключать этого не стоит.

Что касается доллара - то он чрезмерно укрепился и у многих инвесторов доллар также вызывает опасения. Таким образом, сейчас у тех, у кого на счетах в банках есть много денег - сложно дать внятные рекомендации, в какой валюте держать деньги и стоит ли вообще деньги держать в деньгах.




29.06.15, 22:22
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru