Своё дело


Обвал и девальвация доллара в 2015 году: невероятный прогноз



Сейчас доллар по каким-то причинам продолжает укрепляться. А никто не задумывался над тем, может ли случиться обвал (девальвация) доллара в 2015 году? Давайте поразмыслим логически. У Соединенных Штатов Америки имеется огромный государственный долг размером в 17 с лишним триллионов долларов. Этот госдолг имеет тенденцию к росту.

Пока что все идет хорошо, ведь по итогам 2014 года экономика США показала пятипроцентный рост ВВП. Но что будет, если в экономике Америки что-то не заладится? Ведь рано или поздно это произойдет. Или, к примеру Китай и/или Россия начнут сбрасывать долларовые резервы... по всем рыночным законам это должно привести или к существенному ослаблению доллара или к его полному краху, если будет спровоцирована паника на валютных рынках.

Если доллар девальвирует (то есть обесценится) по отношению к другим валютам, то проблема госдолга США будет решена. Сам госдол США обесценится. Но также будет подорвано доверие к доллару и вообще ко всем известным валютам как к средству сбережения.

В теории мы даже не можем себе представить, какой экономический хаос может возникнуть в результате обвала доллара США. В этом смысле резкое падение не будет на руку никому. В настоящий момент такое развитие событий кажется практически невероятным. Но если вы обладаете большим количеством сбережений, то для вас как нельзя кстати подходит правило: «не храни все яйца в одной корзине». Если у вас много свободных денег, то не помешает разложить их по разным валютам, а также не помешает вложить деньги в акции, недвижимость. А если у вас есть стабильно работающий бизнес, то почему бы не вложить деньги в него?




11.01.15, 06:27
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru