Своё дело


Обвал рубля в 2018 году прогнозы экспертов



В настоящий момент курс рубля относительно доллара составляет около 57,5 рублей, а относительно евро – около 67.5 рублей. Отечественная валюта восстановилась относительно ведущих мировых валют. Это произошло на фоне дорожающей цены на нефть и в условиях международных санкций.

В настоящий момент рубль чувствует себя устойчиво. Это следует из графиков за минувшие полтора года. Рубль стабилен с середины 2016 года и с течением времени наблюдаются лишь незначительные колебания курса.

Однако, некоторые эксперты опасаются, что нас может ожидать обвал рубля в 2018 году. Есть ли на это какие-нибудь основания?

Известный российский предприниматель Дмитрий Потапенко указывает на то, что рубль может ослабнуть к доллару после президентских выборов в связи с принятием непопулярных мер. Это не будет полным обвалом или крахом рубля, как это быо в конце 2014 года, но это может быть заметное сползание вниз.

Аналитики отмечают, что на рубль может оказать давление падение мировых цен на нефть, газ и другие полезные ископаемые. К примеру, если стоимость барреля нефти обвалится в два раза - это неминуемо скажется на курсе рубля, так как рубль по-прежнему сильно зависит от мировой конъюнктуры. Напомним, что сейчас цены на нефть имеют относительно высокую цену в 67 долларов за баррель.

Напомним, что многие эксперты в прошлый кризис прогнозировали курс рубля на уровне 100, 200 и даже 300 рублей за доллар. Эти пессимистичные прогнозы даже близко не сбылись. С другой стороны, были аналитики, которые пророчили 40 рублей за доллар. Эти аналитические сводки также оказалис сликшом далеки от реалий рынка. Мы будем продолжать следить за ситуацией.




06.01.18, 14:02
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru