Своё дело


Обвал рубля в 2018 году прогнозы экспертов



Многие россияне по-прежнему опасаются хранить сбережения в рублях, опасаясь обвала курса национальной валюты по отношению к доллару и евро. Насколько этот сценарий возможен? И есть ли объективные предпосылки для обвала рубля в 2018 году? Эксперты считают обвал рубля в 2018 году маловероятным. Но есть также и те, кто утверждают, что после президентских выборов рубль немного ослабнет к ведущим иностранным валютам, таким как доллар и евро.

В недавном прошлом в конце 2014 года мы уже видели курс рубля около 70 рублей за один доллар. И на тот момент ряд экспертов предрекали 100 и 120 рублей за один доллар. Однако, рубль стабилизировался на уровне между 50 и 65 рублей за доллар. На момент публикации этой статьи, курс рубля составляет 56,36 рублей за один американский доллар. Укреплению курса рубля способствует существенный рост цен на нефть (сейчас - около 70 долларов за баррель), а также новый налоговый период.

Вместе с тем, некоторые эксперты, например, Дмитрий Потапенко (известный российский предприниматель) считает, что после президенских выборов в России можно ожидать некоторого ослабления курса рубля. Конечно это не будет драматичный обвал рубля 2018, как опасаются простые граждане. Но это может быть заметное ослабление валютного курса, к примеру на 10-15%.

Крупнейшие аналитические агентства затрудняются дать точный прогноз курса доллара на 2018 год и точно спрогнозировать курс рубля. Практика показывает, что даже самые именитые агенства не в состоянии дать сколь-либо адекватный прогноз.

По мнению редакции GarageBiz, наиболее вероятно, что курс рубля будет оставаться стабильным относительно курса доллара в обозримой перспективе, и сейчас не время паниковать или предпринимать какие-то активные действия со своими сбережениями.




15.01.18, 14:15
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru