Своё дело


Обвал рубля в декабре 2015 года последние новости



Мы продолжаем следить за сигналами валютного рынка. В настоящее время курс рубля остановился на уровне начала нынешнего года. Короткая передышка, которую мы увидели в конце весны закончилась и теперь курс доллара и курс евро подобрались к своим историческим максимумам. В конце августа эти максимумы даже были пробиты. Что ждать в декабре 2015 года? Можно ли ожидать повторения этой истории, которая случилась с Россией в декабре 2014 года?

ОБВАЛ РУБЛЯ В ДЕКАБРЕ 2015 ГОДА: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Владислав Жуковский, известный пессимистично настроенный экономист говорит о том, что в случае падения цен на нефть до 30-40 долларов за баррель, мы увидим курс доллара на уровне 75-85 рублей за один доллар уже в декабре 2015 года - январе 2016 года.

Известный банкир и предприниматель Олег Тиньков говорит о том, что для него не будет ничего удивительного в том случае, если курс доллара составит 100 или даже 120 рублей за один доллар.

Альфабанк рассчитывает к концу 2015 года увидеть курс около 60 рублей за доллар. Альфа исходит из фундаментального анализа валютного курса.

Центральный банк считает, что курс рубля сейчас находится в равновесном состоянии, а бюджет 2016 года просчитывается исходя из 63-65 рублей за доллар (фактически такой курс сейчас и есть на момент написания статьи).

КОГДА СЛУЧИТСЯ ОЧЕРЕДНОЙ ОБВАЛ РУБЛЯ?

Новый обвал рубля действительно может случиться. Но для того, чтобы это произошло, должны быть выполнены некоторые условия. В первую очередь, должен произойти еще какой-нибудь внешний шок. Например, падение цен на нефть с 50 долларов за один баррель до уровня, скажем, 10 долларов за бочку. К слову, Минфин в самых худших сценариях закладывает цены на уровне 30 долларов за бочку. Или же Россия должна присовокупить еще один регион Украины. Но и такое драматическое падение цен на нефть и присовокупление новых регионов в состав России - события маловероятные. Поэтому я считаю, что в декабре 2015 года не произойдет никакого обвала курса рубля. Но что произойдет на практике - это покажет только время.




22.09.15, 22:45
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru