Своё дело


Объяснительная: проспал на работу



Проспала на работу - что делать? Таким вопросом задаются, в основном, девушки. Ничего не поделать, девушкам утром нужно больше времени, чем нам мужикам, чтобы привести себя в порядок. Мужчина реально может собраться на работу в считанные минуты. Причем, вместе с душем, чисткой зубов и одеванием. А вот девушкам в этом смысле заметно сложнее. Им надо накраситься, причесать волосы, подобрать одежду, чтобы она была не такой как вчера и так далее.

КАК Я ПРОСПАЛ НА РАБОТУ

Один раз я проспал на презентацию программы, основным разработчиком которой я и являлся. К счастью, мой руководитель меня подменил. А когда я на такси приехал, то мне пришлось врать придумывая какие-то «домашние проблемы». Мне было очень стыдно.

Был и другой курьезный случай. На одной работе мы работали по ненормированному графику. В итоге, часто засиживались до поздна. Также часто работать приходилось и в выходные дни. В итоге, в какой-то день усталость так накопилась, что я просто не услышал будильник. С вами такое бывало? В тот злополучный день я мало того, проспал работу, так я еще и не выспался. Настроение был отаким паршивым, что я решил уволиться, чем удивил своих шефов. Да это было аморально. А знаете ли вы, что люди, которые не выспались - действительно склонны вести себя аморально! Вот яркий пример.

ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ ОПОЗДАНИЕ НА РАБОТУ - ПРОСПАЛ

Объяснительные пишутся не просто так. Если у твоего руководителя накопится несколько объяснительных, то у него будет достаточно оснований, чтобы в конце концов тебя уволить на законных основаниях.

Но в общем и целом, объяснительная пишется в свободной форме - практически также как и любое другое заявление. Сначала в шапке пишите кому адресовано заявление (предприятие, фио, должность), а также от кого (должность, фио). Далее в середине листа пишете «заявление».

И дальше уже идет текст заявления. Так и пишите я такой-то такой-то опоздал тогда-то тогда-то на работу в связи с тем, что проспал. Дата, подпись. Я бы советовал не сочинять несуществующие причины, а быть с работодателем честным. Вас будут за это уважать и возможно предложат небольшой отпуск или пару отгулов, чтобы вы смогли наконец отоспаться. Все мы люди и имеем право на ошибку.




19.07.15, 08:46
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru